Кал у новорождённого на ив

Здравствуйте! Нам месяц, мы полностью на ив. Возник такой вопрос, почти после каждого кормления у дочки кал желтого цвета и в большом объёме, норма ли это? Раньше на грудном вскармливании кала было совсем немного и не каждый раз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как набираете вес? За день сколько раз стул?

Анастасия, Набираем вес хорошо, лучше чем на гв. Стул раза 4-5 в день.

Вы поменяли питание ,кишечник должен адаптироваться,на это уходит месяц.
Если стул без патологических примесей ,нет прожилок крови и в большомм количестве слизи,то это норма
На смеси ,как правило, больше идёт масса тела

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела. Причина перехода на ИВ,по сколько мл смеси даёте и сколько раз в день?

Фавзия, Причина перехода, две недели было очень мало молока, затем совсем пропало. Неделя как перешли полностью смесь Фрисо Голд. Даю по 100 мл, когда сьедает все, когда по 70-80. Кушает 6 раз в день.

Анжела, смесь и молоко перевариваются и усваиваются по разному- поэтому характер и консистенции каловых масс отличаются. Всё это физиологическая норма . Не переживайте

Доброе утро. На ИВ это вариант нормы, следите, чтоб не было прожилок крови в кале.

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно нормально, не переживайте

Принятый ответ

Доброе утро. Если ребёнок хорошо прибавляет в весе и у него хорошее самочувствие, то беспокоиться не стоит! Это вариант нормы

Принятый ответ

Нормально