Что вас беспокоит?
Кал у новорождённого на ив
Здравствуйте! Нам месяц, мы полностью на ив. Возник такой вопрос, почти после каждого кормления у дочки кал желтого цвета и в большом объёме, норма ли это? Раньше на грудном вскармливании кала было совсем немного и не каждый раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как набираете вес? За день сколько раз стул?
Анастасия, Набираем вес хорошо, лучше чем на гв. Стул раза 4-5 в день.
Вы поменяли питание ,кишечник должен адаптироваться,на это уходит месяц.
Если стул без патологических примесей ,нет прожилок крови и в большомм количестве слизи,то это норма
На смеси ,как правило, больше идёт масса тела
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжела. Причина перехода на ИВ,по сколько мл смеси даёте и сколько раз в день?
Фавзия, Причина перехода, две недели было очень мало молока, затем совсем пропало. Неделя как перешли полностью смесь Фрисо Голд. Даю по 100 мл, когда сьедает все, когда по 70-80. Кушает 6 раз в день.
Анжела, смесь и молоко перевариваются и усваиваются по разному- поэтому характер и консистенции каловых масс отличаются. Всё это физиологическая норма . Не переживайте
Доброе утро. На ИВ это вариант нормы, следите, чтоб не было прожилок крови в кале.
Принятый ответ
Здравствуйте, абсолютно нормально, не переживайте
Принятый ответ
Доброе утро. Если ребёнок хорошо прибавляет в весе и у него хорошее самочувствие, то беспокоиться не стоит! Это вариант нормы
Принятый ответ
Нормально
Похожие вопросы по теме
- 4 Октября 20213 ответа
- 4 Февраля 202214 ответов
- 31 Мая 202217 ответов
- 15 Июня 202225 ответов