Кал у новорождённого на ив

Здравствуйте! Нам месяц, мы полностью на ив. Возник такой вопрос, почти после каждого кормления у дочки кал желтого цвета и в большом объёме, норма ли это? Раньше на грудном вскармливании кала было совсем немного и не каждый раз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как набираете вес? За день сколько раз стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия, Набираем вес хорошо, лучше чем на гв. Стул раза 4-5 в день.

Вы поменяли питание ,кишечник должен адаптироваться,на это уходит месяц.
Если стул без патологических примесей ,нет прожилок крови и в большомм количестве слизи,то это норма
На смеси ,как правило, больше идёт масса тела

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела. Причина перехода на ИВ,по сколько мл смеси даёте и сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Фавзия, Причина перехода, две недели было очень мало молока, затем совсем пропало. Неделя как перешли полностью смесь Фрисо Голд. Даю по 100 мл, когда сьедает все, когда по 70-80. Кушает 6 раз в день.

Анжела, смесь и молоко перевариваются и усваиваются по разному- поэтому характер и консистенции каловых масс отличаются. Всё это физиологическая норма . Не переживайте

Доброе утро. На ИВ это вариант нормы, следите, чтоб не было прожилок крови в кале.

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно нормально, не переживайте

Принятый ответ

Доброе утро. Если ребёнок хорошо прибавляет в весе и у него хорошее самочувствие, то беспокоиться не стоит! Это вариант нормы

Принятый ответ

Нормально