Бросила пить Анжелик микро

Добрый день! мне 59 лет, 9 лет пью Анжелик, последний год Анжелик микро, с отсутствием его в аптеках решила попробовать без лекарств обойтись, 3 недели было все хорошо, сейчас все вернулось- бессонница, приливы, головные боли Посоветуйте пожалуйста какие препараты принимать

Здравствуйте. Анжелик сейчас на перерегистрации. К концу года появится в аптеках. Сейчас можно принимать Фемостон Конти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо за ответ, попробую Фемостон.

Здравствуйте, Виктория! Начинайте сейчас фемостон мини, анжелик вернется в аптеки ориентировочно в октябре. Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Кровь на ТТГ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, УЗИ делала год назад и кровь сдавала тоже, все в норме

УЗИ и маммографию при приеме МГТ обязательно делать раз в год, сделайте УЗИ, пишите по результатам. Начинайте фемостон мини также каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, огромное спасибо !

Здравствуйте.
1. Вы можете вернуться к Анжелику микро - он появится осенью снова в магазине
2. Вы можете перейти на Фемостон мини
3. Вы можете начать принимать растительные препараты: Лигнариус хорошо купирует приливы, флпвиа ночь отлично справляется с бессонницей

Здравствуйте, можно фемостон мини или дивигель в виде геля 0,5 мг на кожу + утрожестан 100 мг вагинально на ночь ежедневно ( возможен и прием внутрь).

Здравствуйте, Виктория. Не переживайте- можно вернуться на гормональную терапию. На Анжелик микро хорошо себя чувствовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Адэль, да хорошо

В таком случае можно подобрать аналогичные дозировки Фемостона. Это Фемостон мини.
Не забывайте о ежегодном обследовании:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Адэль, спасибо огромное за рекомендации

Принятый ответ

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь. Рада буду проконсультировать вас

Здравствуйте! можно заменить на Фемостон мини,чтобы вам было комфортно Скажите проблем со щитовидной железой нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, вроде нет, но Узи не делала ни когда

Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4, а также можно на ферритин и витамин Д
Фемостон мини это полный аналог Анжелик микро, поэтому можете начать прием

Здравствуйте. Вы можете принимать препарат Фемостон мини. Доза активных компонентов такая же, как и в препарате Анжелик микро-

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, спасибо огромное

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать