Гнойная ангина или тонзиллит? Что делать?

Здравствуйте! 17лет. Началось все с простой боли в горле, через пару дней поднялась температура, а еще через пару дней, появилась боль в горле при "глотании", белые точки на мендалинах и увеличенные лимфоузлы под челюстью с обеих сторон, и сзади на шее с левой стороны. Ходил к педиатру прописала: Флемоксин Солютаб (1000мб 2р/д), Гексорал табс (4р/д), Цитрин (1р/д). Вот принимаю уже 5й день антибиотики, боль в горле при глотании осталась, как и пробки на мендалинах, температура повышается почти до 39°. Начинаю думать что у инфекции сопротивляемость к препарату. Доп. процедуры: ополаскивание (сода, соль, йод), теплые чаи и молоко, опрыскивание йоксом и гексоралом. А так же на горле "гнойники" и увеличен язычек. Подскажите что следует делать? Может стоит поменять антибиотик? P.S. Врачи тут совсем бездарные, думаю вы нормально ответите.

Принятый ответ

Здравствуйте, действие антибактериального препарата оценивается спустя 48 часов,если лихорадка не купируется,то антибиотик стоит поменять. Супракс 400 мг 1 раз в день. Отмена после нормализации оак, клинического выздоровления,не менее 7 дней. Необходимо также полоскание зева антисептиками каждые 4 часа, супрастин 1 таблетка 2 раза в день. Обильное питье, домашний, постельный режим. Выздоравливайте

Подключите цефтриаксон по1,0 в\м 1раз в сутки 3дня. Внутрь аугментин 625 3р\сутки 10 дней. Полощите горло р-ром хлоргексидина, ацетилсалициловая к-та вечером 0,5г

Александр, начал принимать "Зиннат" уже 2й день, состояние улучшилось. Обрабатываю горло "Ангиосепт", "Фурацелин".
Это получается что антибиотик не давал достаточного эффекта для выздоровления?

ИТОГ:
— Антибиотик «Зиннат» (250мг/2р.д./5дней)
— Ополаскиваю горло «Морской водой» и «Ангиосепт»
— При повышении температуры «Найс» (после 2х дней приема антибиотиков, t° выше 37.4 не поднималась).

★ Спасибо всем за ответы, надеюсь мой вопрос и ваш ответ поможет еще кому-то. ^_^