Консультация онколога /

Темное пятнышко с покраснением — вопрос №589187

Д.день! Недели 2 назад, обратила внимание на зуд на стопе. Увидела темное маленькое пятнышко, которое покраснело по краям, раньше родинки на этом месте я не замечала. Что это может быть? Меланома? Трогаю родинку, не чувствую ее.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Алиса!
Будьте добры- прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Прикрепила

Врач УЗД, Хирург
Спасибо!
По фото складывается впечатленте не об новообразовании кожи, а о воспалении( возможно- волосяного фолликула- как следствие некорректной эпиляции).
Но это- по фото.
Я бы Впм рекомендовала обратиться к врачу дерматологу - для дерматоскопии ( доктор осмотрит специальной оптикой при брльшом увеличении)
В случае фолликулита( воспаления волосяного фолликула)- дерматолог же и назначит лечение
Хирург
Здравствуйте.
При пальпации определяется уплотнение под кожей в этом месте?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да. Это место уплотнилось.
Хирург
Очень похоже на небольшую гематомку или тромбофлебит (менее вероятно).
Желательно сделать узи этой области, чтобы пропальпировать
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте не похоже на новообразование. Больше на воспаление. Когда трогаете болит?
Принятый ответ
Клиент
Рустам, здравствуйте. Когда прикасаюсь к самому пятнышку, кажется, что чувствительность в этом месте пропала. Не болит.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Очно обратитесь к дерматологу пусть вам сделают дерматоскопию
Онколог
Здравствуйте

По фото нельзя сказать что это. Покажите образование очно дерматологу.