Боль в животе.
Здравствуйте. Боль внизу живота ноющая беспокоит с обеда похожая боль уже была пол года назад тогда испугалась вдруг аппендицит вызвала скорую поехала на тогда УЗИ брюшной полости нашли жидкость в малом тазу сказали что это была поздняя овуляция. сегодня 23 день цикла,цикл обычно 31 день. пошла к геникологу назначала свечи не помню как называется но боль была дней 5 ещё(боль больше с право ноющая отдает в поясницу с если поднять ногу то боль в пояснице немного увеличивается в животе нет .(скажите это овуляция? В прошлый раз боль там же была. Очень переживаю (спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Может быть как гинекологическая патология так и хирургическая.
В первую очередь рекомендую вам сдать общий анализ крови и сделать УЗИ органов малого таза
Алексей, УЗИ пока не могу сделать
Алексей, боль примерно где яичник с право ноющая (очень похожа на боль с которой я вызывала скорую (только в прошлый раз не было болей в пояснице(скажите нет необходимости скорую вызывать?
Если нет возможности показаться врачу и обследоваться, то конечно лучше вызвать скорую.
Алексей, здравствуйте боли такие же. Утром сдала общий анализ крови и анализ мочи в часов 6 вечера будет готов результат. Скажите а какие должны быть изменения если воспалительный процесс?
Алексей, посмотрите пожалуйста анализ крови
По анализу мочи есть признаки воспалительного процесса в мочевыводящих путях.
Покажитесь урологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Да, может быть поздняя овуляция. Есть возможность сделать узи?
Сейчас можно использовать свечи Диклофенак ректально 2 раза в день 5 дней
Адэль, нет УЗИ пока не могу сделать
Адэль, скажите это не опасно? Не апендицит?
Температуры нет? Тошноты, рвоты, диареи?
Адэль, температура 36.8 не чего такого нет
Тогда желательно сдать анализ крови и С-реактивный белок - если воспалительный процесс есть - что маловероятно - в том числе аппендицит - будут повышены лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы, С-реактивный белок. Если эти анализы в норме - никакого воспалительного процесса нет, и переживать на этот счет не нужно
Адэль, сегодня не могу кровь сдать только завтра
Разумеется, завтра.
Сейчас никакой экстренности в этом нет, не переживайте.
Экстренное - Вы не пропустите. Если боли будут сильные - просто вызывайте скорую
Сейчас по описанию ничего опасного для Вас нет.
Адэль, здравствуйте боли такие же. Утром сдала общий анализ крови и анализ мочи в часов 6 вечера будет готов результат. Скажите а какие должны быть изменения если воспалительный процесс?
Яна, здравствуйте) Я вчера отвечала Вам на этот вопрос:
Если воспалительный процесс есть - что маловероятно - в том числе аппендицит - будут повышены лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы, С-реактивный белок. В моче могут быть повышены лейкоциты, бактерии.
Адэль, посмотрите пожалуйста анализ крови
Абсолютно спокойная кровь, никаких признаков воспаления нет. Есть небольшое снижение эозинофилов, в процентном соотношении оно не имеет клинического значения. Главное что в абсолютном количестве норма. Никакого воспаления и намёка на него нет.
Адэль, значит нет аппендицита?
Нет, аппендицита нет, Яна
Адэль, ещё анализ мочи посмотрите пожалуйста
Анализ сдавали правильно, влагалище ватным тампоном закрывали? Утренняя моча после подмывания?
Адэль, да вроде правильно(заметила что последние 3 дня появилась немного молочница(может это по влияло
По общему анализу мочи есть воспалительный процесс – повышенны лейкоциты, эритроциты, есть бактерии. В таком случае нельзя исключить бактериальной процесс, инфекцию мочевыводящих путей. Вам нужно обязательно ждать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Собирать мочу утром, после подмывания, во влагалище вставив ватный тампон, первая порция мочи в унитаз, среднюю в стерильную баночку, третью порцию в унитаз.
Адэль, здравствуйте. Год назад делала УЗИ надпочечников в заключении были дифузные изменения . Доктор сказал что это норма скажите это так?
Яна, это не в моей компетенции. Надпочечниками занимается эндокринолог.
Сейчас речь идет о почках и мочевыводящих путях
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ходить и садиться больно?
В прямую кишку боль отдаёт?
Араксия, нет . Боль увеличивается в пояснице если правую ногу закинуть на левую
А с почками нет проблем? Мочу сдавали?
Араксия, есть хранический цестит. Но не обострелся около 10 лет
Выпейте таблетку но шпы и через часа 3-4 ещё 1 тб но шпы.
Араксия, это не опасно? Нет необходимости скорую вызывать?
Если острой боли нет, не вижу необходимости. Смотрите на своё самочувствие.
Араксия, эта боль в животе появилась в обед в часов 6 вечера появилась боль в пояснице. Скажите пожалуйсто если вдруг аппендицит до утра не будет переатанита ? Так то боль больше беспокоит в пояснице с право (
Яна, а Вы но шпу выпили? Аппендицит даёт такие сильные боли, что Вы не думая бы вызвали скорую помощь.
Араксия, ношпу выпила легче не стало
Араксия, боль примерно где яичник с право ноющая (очень похожа на боль с которой я вызывала скорую (только в прошлый раз не было болей в пояснице
Это почки, либо мочеточник, либо яичник. Боль не усилилась? Какие то ещё препараты выпили?
Араксия, фитолизин выпила
Араксия, боль в пояснице увеличивается если зевнуть или вспать из положение лежа на спине
Похоже на мочекаменную болезнь.
Но шпу выпейте ещё 1 тб
Араксия, даже больше наверно беспокоит боль в пояснице чем в животе.
Араксия, здравствуйте боли такие же. Утром сдала общий анализ крови и анализ мочи в часов 6 вечера будет готов результат. Скажите а какие должны быть изменения если воспалительный процесс?
Араксия, посмотрите пожалуйста анализ крови
Яна, здравствуйте. Кровь нормальная. А вот моча нет. Похоже на пиелонефрит или цистит. Нужно обратиться к терапевту.
Араксия, сейчас пью 2 день фитолизин (у меня есть хранический цестит в подростковом возрасте заработала только он года 3 не обострялся уже. В туалет вроде нормально хожу (правда в конце бываеют рези ели ощутимые
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы делали УЗИ почек? Сдавали общий анализ мочи? Это могут быть проблемы с почками
Илона, УЗИ делала около 5 месяцев назад всё было хорошо(есть цестит но он не обострялся уже лет 10
может идти песок а давать такие ощущения. Сдайте общий анализ мочи
Илона, завтра сдам (скажите не чего не угражает моей жизни? Скорая помощь не нужна?
Илона, температура 36.8
Ничего Вашей жизни не угрожает, не переживайте
Илона, у меня есть фитолизин может выпить?
Выпейте
Илона, это не может быть аппендицит?
По симптомам - не похоже
Илона, посмотрите пожалуйста анализ крови
Добрый вечер! Анализ в норме
Илона, значит это не аппендицит?
Нет
Илона, а что тогда это может быть?
Илона, ещё анализ мочи посмотрите пожалуйста
Яна, у Вас по анализу мочи - явления пиелонефрита и цистита, Вам необходимо на прием к урологу, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать бакпосев мочи и получить хорошее лечение
Илона, сейчас пью 2 день фитолизин (у меня есть хранический цистит в подростковом возрасте заработала только он года 3 не обострялся уже. В туалет вроде нормально хожу (правда в конце бываеют рези ели ощутимые
Илона, ещё заметила последние 3 дня появилась не сильная молочница
Яна, я Вам четко написала, что делать. Фитолизином Вы не вылечите пиелонефрит
Илона, здравствуйте. Год назад делала УЗИ надпочечников в заключении были дифузные изменения . Доктор сказал что это норма скажите это так?
Да, это норма
Илона, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, Яна! Вариант с овуляцией конечно не исключен, но надо в такой ситуации сделать узи малого таза для уточнения диагноза. Заочно, без узи все диагнозы будут только предположением.
Олег, посмотрите пожалуйста анализ крови.
Олег, ещё анализ мочи посмотрите пожалуйста
Добрый день! по анализу крови ничего страшного нет, но моча плохая. Надо обращаться к нефрологу, делать узи почек и мочевого пузыря.