Боль в животе.

Здравствуйте. Боль внизу живота ноющая беспокоит с обеда похожая боль уже была пол года назад тогда испугалась вдруг аппендицит вызвала скорую поехала на тогда УЗИ брюшной полости нашли жидкость в малом тазу сказали что это была поздняя овуляция. сегодня 23 день цикла,цикл обычно 31 день. пошла к геникологу назначала свечи не помню как называется но боль была дней 5 ещё(боль больше с право ноющая отдает в поясницу с если поднять ногу то боль в пояснице немного увеличивается в животе нет .(скажите это овуляция? В прошлый раз боль там же была. Очень переживаю (спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Может быть как гинекологическая патология так и хирургическая.
В первую очередь рекомендую вам сдать общий анализ крови и сделать УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, УЗИ пока не могу сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, боль примерно где яичник с право ноющая (очень похожа на боль с которой я вызывала скорую (только в прошлый раз не было болей в пояснице(скажите нет необходимости скорую вызывать?

Если нет возможности показаться врачу и обследоваться, то конечно лучше вызвать скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, здравствуйте боли такие же. Утром сдала общий анализ крови и анализ мочи в часов 6 вечера будет готов результат. Скажите а какие должны быть изменения если воспалительный процесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, посмотрите пожалуйста анализ крови

По анализу мочи есть признаки воспалительного процесса в мочевыводящих путях.
Покажитесь урологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Да, может быть поздняя овуляция. Есть возможность сделать узи?
Сейчас можно использовать свечи Диклофенак ректально 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Адэль, нет УЗИ пока не могу сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Адэль, скажите это не опасно? Не апендицит?

Температуры нет? Тошноты, рвоты, диареи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Адэль, температура 36.8 не чего такого нет

Тогда желательно сдать анализ крови и С-реактивный белок - если воспалительный процесс есть - что маловероятно - в том числе аппендицит - будут повышены лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы, С-реактивный белок. Если эти анализы в норме - никакого воспалительного процесса нет, и переживать на этот счет не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Адэль, сегодня не могу кровь сдать только завтра

Разумеется, завтра.
Сейчас никакой экстренности в этом нет, не переживайте.
Экстренное - Вы не пропустите. Если боли будут сильные - просто вызывайте скорую
Сейчас по описанию ничего опасного для Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Адэль, здравствуйте боли такие же. Утром сдала общий анализ крови и анализ мочи в часов 6 вечера будет готов результат. Скажите а какие должны быть изменения если воспалительный процесс?

Яна, здравствуйте) Я вчера отвечала Вам на этот вопрос:
Если воспалительный процесс есть - что маловероятно - в том числе аппендицит - будут повышены лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы, С-реактивный белок. В моче могут быть повышены лейкоциты, бактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Адэль, посмотрите пожалуйста анализ крови

Абсолютно спокойная кровь, никаких признаков воспаления нет. Есть небольшое снижение эозинофилов, в процентном соотношении оно не имеет клинического значения. Главное что в абсолютном количестве норма. Никакого воспаления и намёка на него нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Адэль, значит нет аппендицита?

Нет, аппендицита нет, Яна

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Адэль, ещё анализ мочи посмотрите пожалуйста

Анализ сдавали правильно, влагалище ватным тампоном закрывали? Утренняя моча после подмывания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Адэль, да вроде правильно(заметила что последние 3 дня появилась немного молочница(может это по влияло

По общему анализу мочи есть воспалительный процесс – повышенны лейкоциты, эритроциты, есть бактерии. В таком случае нельзя исключить бактериальной процесс, инфекцию мочевыводящих путей. Вам нужно обязательно ждать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Собирать мочу утром, после подмывания, во влагалище вставив ватный тампон, первая порция мочи в унитаз, среднюю в стерильную баночку, третью порцию в унитаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Адэль, здравствуйте. Год назад делала УЗИ надпочечников в заключении были дифузные изменения . Доктор сказал что это норма скажите это так?

Яна, это не в моей компетенции. Надпочечниками занимается эндокринолог.
Сейчас речь идет о почках и мочевыводящих путях

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ходить и садиться больно?
В прямую кишку боль отдаёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, нет . Боль увеличивается в пояснице если правую ногу закинуть на левую

А с почками нет проблем? Мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, есть хранический цестит. Но не обострелся около 10 лет

Выпейте таблетку но шпы и через часа 3-4 ещё 1 тб но шпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, это не опасно? Нет необходимости скорую вызывать?

Если острой боли нет, не вижу необходимости. Смотрите на своё самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, эта боль в животе появилась в обед в часов 6 вечера появилась боль в пояснице. Скажите пожалуйсто если вдруг аппендицит до утра не будет переатанита ? Так то боль больше беспокоит в пояснице с право (

Яна, а Вы но шпу выпили? Аппендицит даёт такие сильные боли, что Вы не думая бы вызвали скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, ношпу выпила легче не стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, боль примерно где яичник с право ноющая (очень похожа на боль с которой я вызывала скорую (только в прошлый раз не было болей в пояснице

Это почки, либо мочеточник, либо яичник. Боль не усилилась? Какие то ещё препараты выпили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, фитолизин выпила

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, боль в пояснице увеличивается если зевнуть или вспать из положение лежа на спине

Похоже на мочекаменную болезнь.
Но шпу выпейте ещё 1 тб

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, даже больше наверно беспокоит боль в пояснице чем в животе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, здравствуйте боли такие же. Утром сдала общий анализ крови и анализ мочи в часов 6 вечера будет готов результат. Скажите а какие должны быть изменения если воспалительный процесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, посмотрите пожалуйста анализ крови

Яна, здравствуйте. Кровь нормальная. А вот моча нет. Похоже на пиелонефрит или цистит. Нужно обратиться к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, сейчас пью 2 день фитолизин (у меня есть хранический цестит в подростковом возрасте заработала только он года 3 не обострялся уже. В туалет вроде нормально хожу (правда в конце бываеют рези ели ощутимые

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы делали УЗИ почек? Сдавали общий анализ мочи? Это могут быть проблемы с почками

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, УЗИ делала около 5 месяцев назад всё было хорошо(есть цестит но он не обострялся уже лет 10

может идти песок а давать такие ощущения. Сдайте общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, завтра сдам (скажите не чего не угражает моей жизни? Скорая помощь не нужна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, температура 36.8

Ничего Вашей жизни не угрожает, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, у меня есть фитолизин может выпить?

Выпейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, это не может быть аппендицит?

По симптомам - не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, посмотрите пожалуйста анализ крови

Добрый вечер! Анализ в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, значит это не аппендицит?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, а что тогда это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, ещё анализ мочи посмотрите пожалуйста

Яна, у Вас по анализу мочи - явления пиелонефрита и цистита, Вам необходимо на прием к урологу, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать бакпосев мочи и получить хорошее лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, сейчас пью 2 день фитолизин (у меня есть хранический цистит в подростковом возрасте заработала только он года 3 не обострялся уже. В туалет вроде нормально хожу (правда в конце бываеют рези ели ощутимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, ещё заметила последние 3 дня появилась не сильная молочница

Яна, я Вам четко написала, что делать. Фитолизином Вы не вылечите пиелонефрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, здравствуйте. Год назад делала УЗИ надпочечников в заключении были дифузные изменения . Доктор сказал что это норма скажите это так?

Да, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день, Яна! Вариант с овуляцией конечно не исключен, но надо в такой ситуации сделать узи малого таза для уточнения диагноза. Заочно, без узи все диагнозы будут только предположением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Олег, посмотрите пожалуйста анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Олег, ещё анализ мочи посмотрите пожалуйста

Добрый день! по анализу крови ничего страшного нет, но моча плохая. Надо обращаться к нефрологу, делать узи почек и мочевого пузыря.