Почки болят
С 20 августа резь в конце мочеиспускания, частые позывы. 4й день заболели почки. Сейчас постоянно боли в спине. Какие анализы сдать, чтобы оценить состояние здоровья? 2йдень пью НефроПро по 3 таблетки утром и вечером, чтобы промежуток перед грудным кормлением был больше (кормлю малышку ночью грудью)
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдать натощак общий анализ крови, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Сейчас, учитывая что вы кормите грудью, можно принимать Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Далее определяется с необходимостью антибактериальной терапией после сдачи хотя бы общего анализа мочи.
Галина, а если начались критические дни, как сдавать мочу?
Тогда необходимо сдать после менструации, иначе информативность анализа может быть нарушена. Сдавайте мочу с соблюдением правил сбора - утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия, прикрыть влагалище тампоном, собирать в стерильный контейнер.
Галина,хочу отправить анализы Вам. Как мне Вас не потерять, если закрыть вопрос?
Принятый ответ
Вы можете обратиться за личной консультацией.
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 40 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Добрый вечер.Сдайте хотя бы ОАК,ОАМ(обязательно перед сбором провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище ватным тампоном) и сделать УЗИ почек.Этого достаточно,чтобы определиться с диагнозом и сориентироваться с лечением.
Здравствуйте. Нужно дообследоваться общий анализ крови, биохимия (мочевина,креатенин), узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи и бакпосев на чувствительность к антибиотикам.