Боль при мочеиспускании
После сквирта , первые несколько дней было больно писать, сейчас это ощущение не проходит. Было механическое воздействие на участок где уэрта. Больно именно в конце мочеиспускания и такое ощущение что хочется всегда в туалет. Что делать ?
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется провести бак обследование , чтобы исключить наличие генитальной инфекции . Сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером, чтобы не было рецидива. Как будут готовы мазки , присылайте, дам рекомендации.
Елена Владимировна, недавно была у гинеколога делала мазки, прикрепила к вопросу
Вы можете прикрепить результаты?
Елена Владимировна, прикрепила скрином к вопросу
Это общий мазок , он флору не дифференцирует, нужен Фемофлор и бак посев .
Здравствуйте. Описанные симптомы: боль в конце мочеиспускания, постоянное ощущение позывов, могут быть связаны с механическим раздражением(после бурного секса, сквирта могло быть микротравмирование), но также могут указывать на воспаление мочевого пузыря или уретры возможно, с присоединением инфекции. Сдайте общий анализ мочи, бак.посев мочи,УЗИ мочевого пузыря. Сейчас можно пить больше воды-это поможет снизить концентрацию мочи и уменьшить раздражение. Исключите раздражающую пищу(острое, кислое, алкоголь, кофе). Можно принимать растительные уроантисептики: Канефрон или Цистон,уменьшающие воспаление.
Ксения Сергеевна, загрузила в ответ скрин мазка на флору , сделан был при симптомах
Мазок на флору хороший, это хорошо, воспаление влагалища можно исключить, но также необходимо исключить воспаление мочевого пузыря или уретры, сдайте ещё обязательно ОАМ
Ксения Сергеевна, погрузила оам)
Принятый ответ
По результатам ОАМ, есть воспалительный процесс, повышены лейкоциты, эритроциты, определяется белок. Обязательно пейте больше жидкости, растительные уросептики и обратитесь к урологу, обычно в таких случаях назначают антибиотики.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации могла дать травматизацич уретры при воздействии на нее
Но боль в конце мочеиспускания, поэтому лучше пройти дообследование
Сдать ОАМ
При такой картине - но- шпа по 2 таб 2 раша а день 5 дней
Питьевой режим ( 1.5-2 литра )
Режим принудительного мочеиспускания ( каждые 2 часа )
Екатерина Алексеевна, погрузила ОАМ
Принятый ответ
Есть признаки цистита
Добавьте канефрон 2 таб 3 раза с день 14 дней
Здравствуйте. Скорее всего это связано с травматизацией, Попробуйте принимать но-шпу по две таблетки три раза в день, пейте больше жидкости, если симптомы не уйдут то рекомендовано сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и фемофлор 16
Здравствуйте
Подобные симптомы могли возникнуть в следствие травматизации слизистых после механического воздействия. В данном случае рекомендуется использовать таблетки ношпа 2р/д 5 дней .
Если симптомы будут сохраняться,сдать общий анализ мочи ,бак посев мочи и анализ фемофлор 16.
Здравствуйте, подобные проявления чаще всего характерны для воспаления в мочевом пузыре. Для диагностики причины рекомендуют обычно ОАМ, бак посев мочи. Рекомендуют при подобных проявлениях обид нет питье в виде брусничного или клюквенного морса, однократный прием фосфомицина 3 г для снятия ппоявлений