Консультация нейрохирурга /

Очень сильные боли в области спины — вопрос №1707554

Здравствуйте, даже не знаю с чего начать... Спина поясница у меня болит уже очень давно около 6 лет если не больше... Боль возникала когда я подметала или делала что то больше трех-пяти минут в наклоне и уже не могла разогнуться,могла но с большим трудом. Ходила в свою больницу там меня тупо послали сказали раз бодро зашла в кабинет то и всё нормально. И вот прошло много лет. У меня двое детей
Девочка-3 годика
Мальчик-3 месяца.
Стала постоянно болеть, кружиться голова, немеют части лица и очень заболели все части тела ощущение что все кости и суставы очень истощены... Это такое чувство.
Чтобы я не делала будь то даже просто постоять в очереди к врачу и у меня начинает дико болеть спина тяжело дышать и разговаривать. Делала мрт головы там всё хорошо с венами и артериями. Записалась к неврологу и психиатру потому что эмоциональный фон не выдерживает от слова совсем.
Сделала мрт шейного отдела позвоночника там не всё так просто но все говорят что не критично.. А боли в спине то не уходят. Особенно после ночного сна очень болит шея я её прямо поднять не могу как будто стреляет, и спина очень сильно болит что сводит дыхание говорить тяжело, когда опускаю вниз ноги на пол с кровати то очень сильно бьет как будто иголками в стопы. Делала кучу анализов разных из них только витамин д с отклонением, записалась на воскресенье на мрт грудного отдела.
Несколько недель назад была сетка сосудов на ногах один день и в тот день отекли ноги над коленом и голень, голеностоп был без отёка и в тот день онемели пальцы ног на правой ноге(не все) и над коленом онемение.
Отеки и сетка сосудов спала, а онемение нет. Очень часто кружится голова когда встаю и темнеет в глазах на несколько секунд.
Несколько лет назад был неврит лица одной половины. Ещё несколько лет назад появилась аллергия на солнце. Не знаю как это взаимосвязано но пишу всё что есть может вы мне поможете. Может нужно сделать ещё какое нибудь мрт или кт, или может сдать какие нибудь анализы... Мне 28 но чувствую себя на все 90.болит всё невыносимо

Возраст: 28

Нейрохирург
Добрый день! По представленным заключениям МРТ в головном мозге, шейном и поясничном отделах позвоночника нет изменений, требующих нейрохирургических вмешательств. По поводу ваших жалоб, нужно переадресовать вопрос неврологам.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, можете посмотреть мрт грудного и поясничного пожалуйста, я прикрепила

Нейрохирург
В поясничном отделе всё в норме, патологии нет. В грудном отделе описывают расширение спинно-мозгового канала, это скорее всего врожденная особенность, причиной всех ваших симптомов быть не может.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а в Шейном? Я тоже прикрепила только что.. Забыла про него
Нейрохирург
В шейном также как и в грудном описывают расширение спинно-мозгового канала. В остальном ничего страшного.