Микоз кожи
Обнаружился грибок на ногах и в области паха, врач выписал мази и лекарства. Одно из них эссенциале форте н. Вопрос зачем выписал эссенциале форте н, если это лекарство для печени? Стоит ли его пить?
Здравствуйте!
Если Вам выписали противогрибковые препараты внутрь, тогда нужно принимать дополнительно гепатопротекторы ,например эссенциале
Здравствуйте, назначают препараты для печени когда внутрь назначают противогрибковые препараты
Здравствуйте Екатерина.
Полностью с Вами согласен. Назначение Эссенциале лишнее.
Если врач беспокоится за Вашу печень, необходимо сделать биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ). Если все показатели в норме, гепатопротекторы не нужны.
Здравствуйте, назначают врачи гепатопротекторы для улучшения функции печени . Если вы были обследованы и проблем с печенью нет, то они ну нужны
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Врач переживает за вашу печень, так как противогрибковые препараты оказывают воздействие на клетки печени. Но при нормальном уровне печеночных проб эссенциале не требуется.
Здравствуйте! Это распространённая практика при назначении протигрибковых препаратов. Если у Вас в биохимии крови нет отклонений и заболеваний печени нет, то приём гепатопротектороа не обязателен
Добрый день.
Если печёночные ферменты в норме Эссенциале-форте пить не обязательно.