Консультация уролога /

Цистит хронический рецедивирующий — вопрос №590060

Добрый день!
Вчера случился приступ цистита с кровью сильными резями и болью в мочевом пузыре. Количество рецидивов за последний год - около 15. Урологи разводят руками и назначают все новые антибиотики. Вчера был назначен ципрофлоксацин. Две недели назад я завершила курс цефтриаксона.
Думаю, немаловажен тот факт, что я уже 5 лет принимаю иммуносупрессоры (у меня аутоиммунное заболевание).
Посоветуйте, пожалуйста, антибиотик или процедуру. Из постоянных симптомов вне фазы обострения отмечу щекочащее чувство в уретре.

Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Прикрепите анализы последние. Нужно ОАМ посмотреть. УЗИ почек и мочевого пузыря, снимки, если есть.
Клиент
Дмитрий, сканы сайт загрузить не даёт.
Из ОАМ результаты:
Цвет - с
Прозрач. - мутн
Белок 1,0
Эпителий 2-3
Лейкоциты - в больш.
Эритроциты - 5-6
ph 6
SG < -1.005
PRO 2
GLU Neg
BIL Neg
KET Neg
NIT neg.

Другие показатели не заполнены

УЗИ почек и мочевого пузыря.
Почка правая со смещением оси.
почка левая смещение отсутствует.
Подвижность при дыхании сохранена.
Мочевой пузырь:
количество мочи на момент осмотра 420 мл контуры ровные чёткие, стенки ровные,
структура мочи негомогенная с гиперэхогенной взвесью, конкрементов нет.
Заключение: признаки взвеси в мочевом пузыре, увеличение объема остаточной мочи. Признаки нефроптоза справа

Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Низкая плотность мочи является признаком почечной недостаточности, при повышенном АД. Белок повышен так же при поражении почек. Есть остаточная моча, из-за которой воспалительный процесс усугубляется. Гиперэхогенная взвесь чаще является признаком нарушения минерального обмена.
Есть ли проблемы с щитовидной железой, АД, какое у Вас аутоиммунное заболевание, когда последний раз сдавали мочу на посев и какой результат, были ли у нефролога, какие препараты постоянно принимаете?
Клиент
Дмитрий, проблем с АД нет, оно стабильно низкое, есть проблемы с щитовидной железой. Аутоиммунное заболевание - рассеянный склероз, принимаю на постоянной основе уже 4ой год натализумаб. У нефролога не консультировалась
Клиент
Дмитрий, также сдавала мочу на бак посев. Выявляли Е.Coli, прошла курс цефтриаксона и уроваксом
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Препарат может содействовать развитию инфекции, при РА часто наблюдается нарушение мочеиспускания, неполное опорожнение мочевого пузыря может развиться (это состояние так же благоприятствовать развитию патогенов в мочевыводящих путях).
Нужно постоянно принимать фитопрепараты, знать точный объем остаточной мочи, хорошо если сделаете комплексное уродинамическое исследование.
У пациентов с РС часто наблюдаются такие проблемы, после дообследования подбирается индивидуально схема лечения и профилактических мероприятий
Клиент
Дмитрий, спасибо большое Вам за информацию