Цистит хронический рецедивирующий

Добрый день! Вчера случился приступ цистита с кровью сильными резями и болью в мочевом пузыре. Количество рецидивов за последний год - около 15. Урологи разводят руками и назначают все новые антибиотики. Вчера был назначен ципрофлоксацин. Две недели назад я завершила курс цефтриаксона. Думаю, немаловажен тот факт, что я уже 5 лет принимаю иммуносупрессоры (у меня аутоиммунное заболевание). Посоветуйте, пожалуйста, антибиотик или процедуру. Из постоянных симптомов вне фазы обострения отмечу щекочащее чувство в уретре.

Здравствуйте!
Прикрепите анализы последние. Нужно ОАМ посмотреть. УЗИ почек и мочевого пузыря, снимки, если есть.

Дмитрий, сканы сайт загрузить не даёт.
Из ОАМ результаты:
Цвет - с
Прозрач. - мутн
Белок 1,0
Эпителий 2-3
Лейкоциты - в больш.
Эритроциты - 5-6
ph 6
SG < -1.005
PRO 2
GLU Neg
BIL Neg
KET Neg
NIT neg.

Другие показатели не заполнены

УЗИ почек и мочевого пузыря.
Почка правая со смещением оси.
почка левая смещение отсутствует.
Подвижность при дыхании сохранена.
Мочевой пузырь:
количество мочи на момент осмотра 420 мл контуры ровные чёткие, стенки ровные,
структура мочи негомогенная с гиперэхогенной взвесью, конкрементов нет.
Заключение: признаки взвеси в мочевом пузыре, увеличение объема остаточной мочи. Признаки нефроптоза справа

Низкая плотность мочи является признаком почечной недостаточности, при повышенном АД. Белок повышен так же при поражении почек. Есть остаточная моча, из-за которой воспалительный процесс усугубляется. Гиперэхогенная взвесь чаще является признаком нарушения минерального обмена.
Есть ли проблемы с щитовидной железой, АД, какое у Вас аутоиммунное заболевание, когда последний раз сдавали мочу на посев и какой результат, были ли у нефролога, какие препараты постоянно принимаете?

Дмитрий, проблем с АД нет, оно стабильно низкое, есть проблемы с щитовидной железой. Аутоиммунное заболевание - рассеянный склероз, принимаю на постоянной основе уже 4ой год натализумаб. У нефролога не консультировалась

Дмитрий, также сдавала мочу на бак посев. Выявляли Е.Coli, прошла курс цефтриаксона и уроваксом

Препарат может содействовать развитию инфекции, при РА часто наблюдается нарушение мочеиспускания, неполное опорожнение мочевого пузыря может развиться (это состояние так же благоприятствовать развитию патогенов в мочевыводящих путях).
Нужно постоянно принимать фитопрепараты, знать точный объем остаточной мочи, хорошо если сделаете комплексное уродинамическое исследование.
У пациентов с РС часто наблюдаются такие проблемы, после дообследования подбирается индивидуально схема лечения и профилактических мероприятий

Дмитрий, спасибо большое Вам за информацию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать