Консультация инфекциониста /

Болит живот и низ спины , правая сторона — вопрос №590115

Температура была 1 раз, 38 ,сбилась и больше нет
Болит живот вокруг пупка , в основном с правой стороны, есть тошнота , головокружение, болит тоже справа но спина ,где почка . Понос был 1 раз и все . Анализы прикрепила. На что похоже ,куда дальше идти и что ещё сдать из анализов. Что сейчас можно уже попить. Нужен ли антибиотик?

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо повторить общий анализ мочи и сделать УЗИ почек.Вопрос об антибактериальной терапии решить по результатам дообследования
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо, но сегодня,начались критические дни , слать могу только через 3 дня , это не будет критично? Я не упущу время ? боюсь осложнений...
На узи почек и брюшной записалась уже на завтра

Инфекционист
Сейчас что беспокоит?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи. Сейчас можно принимать Канефрон по 2 драже или по 50 капель капель 3 раза в день. Но-шпа 40мг или Дротаверин по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2-3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте, апендикс у вас удален?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет , больше всего из-за него переживаю .... что посмотреть чтобы его исключить?
Инфекционист
Нужно чтоб хирург вам живот руками посмотрел.
Клиент
Ирина, завтра пойду все узи и если там все ок ,пойду к хирургу тогда ,спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Надо исключить патологию мочевыделительной системы и патологию желчевыводящих путей: повторить общий анализ мочи, сделать узи почек и мочевыводящих путей. Сделать УЗИ ОБП. Анвлиз крови на : билирубин, ггт, щф. Анализ диастаза мочи. Для снижения болевого синдрома можно но шпу или спазмолгон 1-2 таблетки в день 3 дня. Консультация хирурга тоже не помешает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, записалась на доп обследование! Спасибо!