Консультация венеролога /

Гонорея схема лечения — вопрос №590326

Обнаружена в организме neisseria gonorrhoeae, говорят что лечится только капельницей за внушительную сумму и только в течении 7 дней. Возможно ли это как то вылечить антибиотиками приемом в форме таблеток?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Лечение производится в условиях стационара. Обследованию подлежат все половые партнёры.
Онлайн гонорея не лечится. Обращайтесь в КВД, где Вас обследуют и назначат правильное лечение. Так как могут быть осложнения при запущенной форме течения болезни.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей. Гонорея лечится цефтриаксоном. При неосложненной гонореи достаточно 1 в/м инъекции 250 мг. Контрольный мазок через 7 дней.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение гонококковой инфекции нижних отделов мочеполового тракта

■ цефтриаксон 500 мг внутримышечно однократно
или
■ цефиксим 400 мг перорально однократно
Альтернативный препарат:
■ спектиномицин 2,0 г внутримышечно однократно

Лечение гонококковой инфекций нижних отделов мочеполового тракта
с абсцедированием парауретральных и придаточных желез (А54.1),
гонококкового пельвиоперитонита и другой гонококковой инфекции
мочеполовых органов (А54.2):
■ цефтриаксон 1,0 г внутримышечно или внутривенно каждые 24 часа в те-
чение 14 дней
или
■ цефотаксим 1,0 г внутривенно каждые 8 часов в течение 14 дней
Альтернативный препарат:
■ спектиномицин 2,0 г внутримышечно каждые 12 часов
Клиент
Михаил, добрый день. Принял супракс 400 за 3 дня до взятия анализа, насколько я осведомлён это аналог цефиксима
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это и есть Цефексим
Клиент
Михаил, возможно такое течение что это уже остаточное проявление гонореи? Приём цефиксима был через 7 дней после незащищенного контакта
Клиент
Михаил, так же принимал в этот период азитромицин по 500 мг в течении 5 дней, но правда это было не по поводу гонореи а по другому заболеванию
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Если свежая гонорея, то однократной инъекции Цевтриактсон 1,0 гр внутримышечно достаточно.
Клиент
Дмитрий, ну от возможного заражения прошло уже 15 дней, это считается свежей?
Андролог, Уролог
Да, свежая.
Клиент
Дмитрий, после инъекции через 7 дней повторный анализ? Я правильно понимаю? И половой покой если я все правильно понимаю
Андролог, Уролог
Да. И лечение половой партнёрши.