Повышены лимфоциты

Здравствуйте. Ребёнок 8 лет переболел стрептодермией. Пропили антибиотики (выписывала врач). Сдали общий анализ крови. Смущают повышенные лимфоциты и пониженные сегментоядерные нейтрофилы. В чем причина и нужно ли пересдавать кровь?

Ольга, добрый вечер! Через какое время после перенесенной стрептодермии Вы сдали кровь? Сейчас ребенок себя хорошо чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, ребёнок себя чувствует хорошо. Во время болезни тоже не жаловался, были только высыпания без температуры. Переболел около недели назад.

Ольга, кровь спокойная, состояние после перенесенной инфекии. Только есть незначительное сгущение (повышены эритроциты. гемоглобин и гематокрит). Вам необходимо увеличить количество жидкости, которую пьет ребенок

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь хорошая. Лимфоциты и нейтрофилы изменены в процентном соотношени , а мы смотрим на абсолютные значения . У вас они в норме.
Единственный момент давайтебольше пить водички т к показатели красной повышены немного это говорит о том что ребенок пьет недостаточно воды, либо перед забором крови не выпили воду.
Не переживайте в целом кровь неплохая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, спасибо большое. Именно так и было. Мало пил накануне и утром я забыла дать. Кровь плохо шла.

Показатели красной крови немного повышены

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоциты 3.53 ,нейтрофилы 2.05 вариант нормы для вашего возраста. Те ,что в % придут в норму через дней 7.
Эритроциты ,гемоглобин,гематокрит высоковатые. Жидкости больше употреблять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. По результату анализа крови- признаки перенесенной вирусной инфекции. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, рекомендую ребёнка отпаивать, Будьте здоровы!

Принятый ответ

А фото стрептодкрмии не делали?