Приём лекарств

Здравствуйте, мне разные врачи прописали лекарства. Могу я принимать вместе Фезам, Нейроспан, Железо, Лютеин, Д3 5000 и Тенотен? По идёт это все витамины кроме Фезам и Тенотен. Спасибо заранее, очень жду ответа.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете принимать ,никак не должны мешать друг другу

Асият, подскажите, а Нейроспан вообще эффективный?

Какие у вас жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете принимать препараты вместе, они совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, эти препараты совместимы

Здравствуйте, Анастасия. Все препараты совместимы.

Принятый ответ

Препараты совместимы, только не понятно что лечите. Какие жалобы? По какому поводу обращались к врачу? Обследования есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фезам сосудорасширяющий + ноотроп ( хороший), нейроспан питает нервные волокна + б12+ фолиевая + магний. Железо. Лютеин Бад для глаз, Д3 5000 доза не малая. Тенотен слабый успокаивающий, очень слаб ый. Всё это совместимо. У Вас бы выявлен дефицит витамина Д?
Нейроспан эффективный но я за место него назначаю Келтикан он более эффективный. Но смотря от чего. Что беспокоит какой диагноз ставят Вам?

Яна, нехватка витамина Д3 и недостаток Ферритина. Нервы + головокружения. Так же, походу защемление, на зрение давит. Зарядку делать начала + таблетки, стало получше. Таблеток было ещё больше, уже курсы пропила. Сейчас все верно пью?

Да все верно, препараты хорошие , сочетаемые. Но от нервов честно говоря тенотен прям слаб. Если часто нервничаете лучше пропить курс Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днём и половинка на ночь -1-2 месяца. Но он рецептурный.

Яна, а Атаракс это антидепрессант или транквилизатор? Просто мы с мужем планируем ребёнка, не хочется антидепрессанты пить… я начала Тенотен пить, потому что иногда начинает внутри трясти и пульс увеличивается

Яна, просто и за сердце боюсь, не опасно ли если увеличивается пульс до 95-100, у кардиолога была с сердцем все впорядке

Атаракс это транквилизатор, к тому же достаточно простой легкий.
До 100 пульс повышен конечно, надо стараться "не доводить" до такого пульса. сдайте кровь на ТТГ, Т4 свободный.

Яна, все сдала, все в норме

Яна, а такой пульс опасен, он из-за нервов

Яна, ???

Здравствуйте. Прошу прощения вчера не было возможности ответить.
100 пульс не очень высокий, не могу казать что опасен, но нежелателен. Если по анализам все в порядке скорее всего это из-за "нервов" - сбой в работе вегетативной нервной системы. Если пульс такой часто можно попить утром Небилет 5 мг половинка регулярно- 1-2 месяца.

Здравствуйте, Да, препараты совместимы. Доза Д3 лечебная, не профилактическая. Какой у Вас уровень Д3 в крови?

Надежда, Д3 - 25.4 Ферритин 25.2 иногда начинает внутри всю трясти и пульс увеличивается

Витамин Д3 в дозе 5000МЕ пропейте не более 1 месяца, потом уменьшите до 2000МЕ, через 3 месяца приема контроль. Сколько Вам лет? Сон не нарушен?

Надежда, 28 лет, сдала все анализы все в норме. Когда нервничаю пульс поднимается до 95-100 была у кардиолога, все хорошо. Подскажите от нервов когда пульс повышается, это опасно?

Желательно не допускать такой пульс, потому что это лишняя нагрузка на сердце. Можно принимать конкор 2,5мг при повышении пульса более 90. В качестве успокоительного фенибут 250мг 3р в день после еды - от 1 до 3 мес.