Пропали месячные после приема достинекса
Здравствуйте. Повышен пролактин, обнаружена микроаденома гипофиза. Эндокринолог назначил достинекс 1/2 таблетки 1 раз в неделю. До это месячные были стабильно в срок. 15.03 месячные не пришли. До этого была какая то странные выделения больше коричневые,как перед месячными. Гинеколог сказал,что это побочка от достинекса и она пройдет. Выделения прошли.Сходила к гинекологу, по анализам и узи все в норме. Месячных нет уже 13 дней. До приема лекарств все было в срок. Половой жизнью не занимаюсь 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить узи?
Достинекс только налаживает цикл за счёт регуляции фолликулогенеза
Наталья Александровна, узи на руки не дали
Тогда нужно выполнить его еще раз с целью оценки эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно на фоне Достинекса такого не бывает. Возможно был ановуляторный цикл, это может быть пару раз в год в норме у любой женщины. Нужно сделать УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое возможно. Прикрепите узи
Олеся Фёдоровна, узи на руки не дали. Врач сказала, что все в норме, отклонений нет, эндометриоза тоже, кист нет. Просто нужно набраться терпения.
Ожидаем. По толщине эндометрия можно понять собираются в ближайшее время приходить или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ ОМТ можете прикрепить?