Консультация психолога /

Смысл жизни — вопрос №590620

У меня установка в голове - изменить мир. Ни карьерой ни семьёй не заниматся.вот почему я не женат в 33 года до сих пор и не имею потомства. О карьере тоже тёмная сторона. Почему такая установка действует во мне и как её изменить или поменять.

Психолог
Здравствуйте, Игорь! Все установки в голове - плод воспитания социума, среды, где проходило Ваше детство. Они (эти установки) - чужие. Но избавиться от них сложно, т.к. эти программы буквально "вшиты" на подсознании. И потребуются годы работы над собой, над формированием новых привычек думать, размышлять и т.д. Конечно, в одиночку с этими установками справиться не реально. Человеку нужен человек. Ищите Учителя или психолога. И тогда всё возможно. "Дорогу осилит идущий", как говорится.
Психолог
Здравствуйте, Игорь! Установка - изменить мир, возникла не просто так, а в следствии того, что происходило в детстве, в семье. Какие установки транслировали родители, чего ожидали от Вас. Также, это может и механизм проекции - стремление изменить мир, как отзвук подавленного стремления изменить СВОЙ мир.

Клиент
Елена, мне кажется если я создам семью, то дети будут первыми на Земле, выдающимся личностями.
Психолог
Игорь, так Вы рискуете загнать детей в под свои завышенные ожидания от них!