Нерегулярные месячные,гирсутизм

Здравствуйте,подскажите чем можно решить проблему нерегулярных месячных (могут не приходить по 3 месяца), стала поправляться, на груди и животе растут темные волоски,прыщи на плечах,жирная кожа Делала узи малого таза,поставили диагноз - поликистоз яичников.Гинеколог дал направление к эндокринологу,который назначил пройти анализы и узи, (результаты анализов прикрепляю(прогестерон 0,20 нг/мл,сдавала на 21-й день менструального цикла.Остальные анализы на 7-й день цикла,а именно ТТГ= 1,20 мкМЕ/мл, сТ4=11,77 пмоль/л, Анти-ТПО =1,20 МЕ/мл,Тестестерон общий= 0,43 нг/мл, ФСГ= 4,41мМЕ/мл, ЛГ= 4,33 мМЕ/мл,Пролактин=148,00 мкЕд/мл, Эстрадиол = 112,80 пмоль/л ,делала узи щитовидной железы,всё в норме,анализ крови на сахар тоже нормальный 5,2).Посоветуйте пожалуйста что-то,может быть нужны какие-то гормональные препараты и если да,то можно ли их пить постоянно,если беременность не планируется в ближайшее время?

Здравствуйте! Рекомендую Вам еще сдать кровь на амг, посмотреть запас яйцеклеток. Сколько Вам лет? Ваш вес, рост? Гормональные препараты нужны, наприммер КОК ярина. Проблема в том, что если Вы планируете беременность с таким диагнозом беременность не наступит. Схема такая: пьете препарат 3-6 месяцев, на фоне отмены 3 месяца пробуете забеременеть, если беременность не наступает, после проверки проходимости труб стимуляция овуляции. Если беременность сейчас не нужна пьете препарат длительно.