Моча с кровью

Мне 31 год, вчера пришел домой вечером после прогулки, и было мочеиспускание кровью https://dropmefiles.com/GbkMp вот успел сфоткать. Болей особых не было, небольшое жжение было, лечил простатит 3 года назад, переодически резь в простате бывает, и жжение, с потенцией норм все. Ранее тоже бывала моча темна желтая последние 3 месяца периодами, Сейчас с утра встал моча уже нормальная, болей вроде нет, вчера было жжение в простате и дискомфорт вечером перед мочей с кровью. Подскажите какие анализы мне сейчас сделать что бы пойти к урологу хотя бы с чем то (может какие то нельзя сдавать) напишите именно список именно пожалуйста. И скажите что это может быть, а то я уже начитался что это и рак может быть, переживаю очень(((

Принятый ответ

Нужно сдать общий анализ мочи и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря

Игорь, а узи простаты можно делать? или если пока не извесо что это не надо?

УЗИ простаты не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. В первом делом выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови.

Дмитрий, скажите пожалуйста это может быть из за простатита? который лечил 3 года назад? или это больше другое?

Может и от простатита.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо, в первую очередь, исключать новообразования и воспалительные процессы мочеполовой системы. Рекомендую сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, где посчитают количество эритроцитов в одном мл мочи. Также сдайте натощак общий анализ крови, биохимический анализ крови с обязательным определением креатинина и мочевины. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы с определением объема остаточной мочи.

Галина, мне сначала анализы сдать завтра? и потом идти. или сначала к урологу бежать таблетки брать и потом уже анализы? я просто завтра анализы пойду сдать

Можно анализы сдавать сначала.