Консультация педиатра /

Кровь в моче у ребенка — вопрос №2747556

Здравствуйте,дочке 7 лет. Несколько дней назад,увидела в моче дочки прожилки крови,маленькие сгустки. Она говорит,что у нее ничего не боли,писать не больно. Съездили на узи(почек,мочевого пузыря)там только расширеная лоханка,но когда мы разделись,врач узи увидела у нас сыпь,на животе,возле гениталий и на ножках,предположила -ветрянку. Я себя уже накрутила,помогите,подскажите,что это может быть?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По фото сыпи плохо видно, не похоже на ветряную оспу. Сыпь пузырьками,? Прибавляется?
Необходимо обязательно сдать общий анализ мочи, чтобы лабораторно оценить показатели
По уши ничего критичного нет
Принятый ответ
Клиент
По поводу сыпи скорее всего не ветрянка,я сама вижу,что ничего больше не высыпает и не распространяется. Анализ мочи и общий анализ крови сдали сегодня утром,завтра будут результаты. Меня сейчас очень беспокоит кровь в моче.

Педиатр
Здравствуйте. Да, кровь в моче не норма. А за последний месяц ни чем не болели? Повышение температуры?
Если все таки кровь сохраняется - доехать до приемного покоя
Клиент
Болели в конце ноября,была вирусная энантема,как нам сказали аллергия на вирус,а так все стандартно(сопли,горло,небольшое повышение температуры).
Педиатр
Поняла.
Кровь в моче может быть после перенесенного тонзиллита, вызванного стрептококком. Так же может быть при перенесенных заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой. По УЗИ то все в норме практически, смущает жидкость позади мочевого. Вы же с Рязани? Рекомендую доехать до Детской ОКБ, там как раз и нефролог может дежурить. Либо до 11 больницы
Клиент
Спасибо большое за ответ
Педиатр
Здравствуйте, как сейчас у ребенка дела?
Клиент
Здравствуйте, мотались по больницам,вчера попали к нефрологу со всеми анализами и узи. Цистит у нас. Назначили Манурал однократно и фурадонин 7 дней. Сказала нефролог,что очень вовремя пришли,еще бы пару дней и поехали бы в отделение с острым пиелонефритом.
Педиатр
Здравствуйте.
Да очень хорошо, что вовремя "поймали", лечение хорошее назначили. Поправляйтесь!
Педиатр
Здравствуйте, по фото нельзя совсем понятно.
Элементов не становится больше? Нет зуда?
Температуры?

Необходимо сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Сегодня все сдали и мочу и общий анализ крови. А по поводу ветрянки,скорее всего,что это не она. Больше никаких высыпаний я не обнаружила,а вот кровь в моче меня сильно беспокоит.
Педиатр
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста на волосистой части головы, за ушами есть высыпания по типу пузырьков ? Ветрянка начинается как раз с этих зон, типичная локализация
Анализ мочи не сдавали?на слизистых половых органов есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Высыпания больше не появлялись. Анализ мочи и общий анализ крови,сегодня утром сдали. Меня очень беспокоит кровь в моче(прям прожилочки и маленькие сгустки). Ребенок не жалуется,что болит. Я себе уже такого накрутила(
Педиатр
Доброе утро! Рекомендовала бы сдать общий анализ мочи и посетить детского гинеколога. По поводу сыпи - подскажите, на данный момен чешется? Распространяется? Есть где-либо ещё? По фото сложно сказать, но пока не очень похоже на ветрянку.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Да, понимаю. На данный момент вы сдали анализы и прошли обследование, которые были необходимы. Осмотр гинеколога рекомендовала для осмотра половых органов (для исключения какой-либо кровоточивости, даже минимальной, в данной области)
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы