Появляются волдыри
Добрый день! Иногда замечаю, что появляются на теле волдыри, сначала как комариные укусы выглядят, чешутся, потом становятся размером с ладошку. Несколько дней назад болел желудок, не знаю, связано ли с этим. Выглядит это ужасно, в летний сезон на улицу с этим не выйдешь. Проходят сами через полчаса. Что с этим делать и как это называется?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это крапивница. После чего обычно появляется? Замечали связь с продуктами, косметикой, трением?
Бэлла, обычно утром, на тех частях тела,где нет одежды. Продуктов новых не ела, косметика тоже отпадает. Трения особо не было, когда начало чесаться да
Пока принимайте цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней. Постарайтесь понаблюдать, чтобы выявить провоцирующий фактор
Бэлла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото крапивница. Внутрь эриус 1 т в день ежедневно. Гипоаллергенная диета до выяснения аллергена. Консультация аллерголога
Алина, это все-таки аллергия?
В основе крапивницы лежит контакт с аллергеном ( пищевым, бытовым , лекарственным, физическим и тд)
Алина, спасибо!
Алина, Я кстати сейчас принимаю денол, у него как раз сыпь и зуд побочные действия
Принятый ответ
Здравствуйте, это крапивница, эриус или никсар по 1 табл 10 дней и консультация аллерголога
Принятый ответ
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это крапивница.
Принятый ответ
Здравствуйте, это крапивница. Зодак или цетрин 1 таблетка в сутки. Консультация аллерголога
Здравствуйте, это острая крапивница. Внутрь антигистаминные препараты обязательно ( цетрин или зиртек или зодак ) по таблетке в день, гипоаллергенная диета . Если она протекает уде более 2-3 мес нужно общее обследование . Крапивница бывает аллергической и неаллергической
Елена, спасибо! Я как раз после ковида хочу провести общее обследование, подскажите, как правильно это сделать? Какие анализы сдать и к какому врачу с ними пойти?
К терапевту , общий анализ крови и мочи, биохимию, YgE , СРБ
Добрый день
у вас крапивница
начните принимать эриус или зодак по1 таблетке на ночь 14 дней
если резульатта нет
можно сдать ig e
если результат высокий кольнуть дексаметазон ,но лучше очно к врачу