Консультация эндокринолога /

Врождённый монорхизм и ввк — вопрос №590817

У меня врождённый монорхизм. Сдавал гормональные, все в порядке, эндокринная функция сохранена,врач поставил что здоров. Является ли заключение окончательным по функции? Имеют ли анализы срок действия? Могут ли на ввк заставить пересдавать анализы?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Когда сдавали анализы? Когда будет ВКК?
Принятый ответ
Клиент
Илона, в мае сдавал, ввк возможно в октябре

Акушер, Гинеколог
Гормональные обследования действительны в течение года, общие обследования (анализ крови, мочи) - в течение 10 дней
Клиент
Илона, а решение о функции окончательно?
Акушер, Гинеколог
Конечно
Клиент
Илона, анализы в норме и написано здоров. Можно считать, что функция яичка сохранена?
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, функция сохранена
Клиент
Илона, посмотрите анализы, норма ли для 17-18 лет? И мог ли фон за 4 месяца измениться
Акушер, Гинеколог
У Вас отличные показатели гормонов, за 4 месяца они не изменятся. На себя всю функцию взяло второе яичко
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если все гормоны в норме, то всю работу на себя взяло второе яичко. Срок годности анализов конечно же есть, нужно будет сдавать заново.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, со скольки лет гормональный фон стабилизируется? Сдавал в мае, а в сентябре 18. Просто читал что с 18 до 25 лет фон более менее стабилен
Эндокринолог, Сомнолог
С 18 лет уже стабильный гормональный фон.
Клиент
Наталия, за 4 месяца сильно мог поменяться?
Эндокринолог, Сомнолог
Вряд ли за такой короткий срок что-то поменялось, но все индивидуально.
Клиент
Наталия, если по вторичным признакам, то волосы растут(пах, борода, подмывшки, ожирения вроде нет 174 рост вес 65
Эндокринолог, Сомнолог
Внешний вид конечно имеет значение, но главное - уровень гормонов.
Клиент
Наталия, а решение о функции будет действовать лет через 5?
Эндокринолог, Сомнолог
Это зависит от того, какие требования у учреждения, для которого нужно заключение.
Клиент
Наталия, вроде смотрят сохранена ли функция. Мне для военкомата, а в последующим в фсб
Эндокринолог, Сомнолог
Если гормональный фон будет в норме, вопросов не будет.
Клиент
Наталия, разве после заключения о сохранение функции, нужно сдавать анализы?
Эндокринолог, Сомнолог
Возможно потребуют, все зависит от инструкции.
Клиент
Наталия, я прикрепил анализы, можете посмотреть?
Эндокринолог, Сомнолог
Все в норме.
Эндокринолог
Гормональных отклонений нет. Лечение не требуется
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Всю функцию на себе взяло второе яичко, гормоны в норме