Врождённый монорхизм и ввк

У меня врождённый монорхизм. Сдавал гормональные, все в порядке, эндокринная функция сохранена,врач поставил что здоров. Является ли заключение окончательным по функции? Имеют ли анализы срок действия? Могут ли на ввк заставить пересдавать анализы?

Принятый ответ

Доброе утро! Когда сдавали анализы? Когда будет ВКК?

Илона, в мае сдавал, ввк возможно в октябре

Гормональные обследования действительны в течение года, общие обследования (анализ крови, мочи) - в течение 10 дней

Илона, а решение о функции окончательно?

Конечно

Илона, анализы в норме и написано здоров. Можно считать, что функция яичка сохранена?

Не переживайте, функция сохранена

Илона, посмотрите анализы, норма ли для 17-18 лет? И мог ли фон за 4 месяца измениться

У Вас отличные показатели гормонов, за 4 месяца они не изменятся. На себя всю функцию взяло второе яичко

Принятый ответ

Здравствуйте. если все гормоны в норме, то всю работу на себя взяло второе яичко. Срок годности анализов конечно же есть, нужно будет сдавать заново.

Наталия, со скольки лет гормональный фон стабилизируется? Сдавал в мае, а в сентябре 18. Просто читал что с 18 до 25 лет фон более менее стабилен

С 18 лет уже стабильный гормональный фон.

Наталия, за 4 месяца сильно мог поменяться?

Вряд ли за такой короткий срок что-то поменялось, но все индивидуально.

Наталия, если по вторичным признакам, то волосы растут(пах, борода, подмывшки, ожирения вроде нет 174 рост вес 65

Внешний вид конечно имеет значение, но главное - уровень гормонов.

Наталия, а решение о функции будет действовать лет через 5?

Это зависит от того, какие требования у учреждения, для которого нужно заключение.

Наталия, вроде смотрят сохранена ли функция. Мне для военкомата, а в последующим в фсб

Если гормональный фон будет в норме, вопросов не будет.

Наталия, разве после заключения о сохранение функции, нужно сдавать анализы?

Возможно потребуют, все зависит от инструкции.

Наталия, я прикрепил анализы, можете посмотреть?

Все в норме.

Принятый ответ

Гормональных отклонений нет. Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Всю функцию на себе взяло второе яичко, гормоны в норме