Диарея.Болит живот.

После родов прошло 2 месяца.Впервые пришли критические дни.Сегодня второй день.Со вчерашнего дня сильная диарея.Прям(вода) присутствует боль в животе.Тошнило вчера 1 раз и сегодня 1 раз.со вчерашнего вечера пью лоперамид.Также сзади где копчик тоже присутствует боль. Критические дни идут прям обильно.Чувствую сильную слабость.Температуры нет и не было. Обильно пью воду,чтобы не было интоксикации. Также из витаминов пью после родов Элевит пронаталь,Вигантол и Сорбифер.

Здравствуйте! До родов менструации имели такой же характер? Сопровождались болями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда,до первой беременности были с такими болями.В юношестве,до замужества.После первых родов эти сильные боли прошли.Проходила менструация обычно.А сейчас,как в юношестве прям

Рекомендую сейчас продолжать обильно пить воду, возможно использование полисорба или энтеросгеля и регидрона. Приём дротаверина (ношпа) 40 мг. Также консультация гинеколога.

Здравствуйте Ирина! Необходимо выполнить ОАК. Обильно пейте, подключите Регидрон так как теряются полезные электролиты, смекта 3 раза в день. Сколько раз в сутки стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, за 1 час могу раз 4-5 бегать

Это очень много необходимо обратится в больницу

Здравствуйте, смекта по 1п х 3р, регидрон 1п на литр воды, фестал 1т х 3р во время еды. Обильное питьё. Контроль общего анализа крови. Консультация гинеколога на 5 день менст цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, можно регидрон био?

Можно

Здравствуйте, возможно отравление. Пейте больше жидкости, смекту либо полисорб *энтеросгель .

Здравствуйте!
Уберите Лоперамид,он парализует кишечник,замените на Полисорб 1 ст.л 3 р в день или Смекта 1 п 3 р в день,5-7 дней до нормализации стула,все совместимо с грудным вскармливанием
Начинайте пить Регидрон
Скорее всего кишечная токсикоинфекция у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, регидрон био можно?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно расстройство стула на фоне первой менструации после родов.
Слабость обусловлена кровопотерей.
Лоперамид отменить,рекомендую энтерол 2к 2р в день 5 дней ,смекта до 6пор в сутки, дюспаталин 1т 3р в день,обильное питье, щадящая диета, прием препарата железа на время менструации, например ферретаб 1т 3р в день, плановый осмотр гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, я пью Элевит пронаталь утром после еды и Сорбифер 1 таблетку вечером после еды.Правильно пью?или Сорбифер 2 раза в день?

Здравствуйте!
У вас острая кишечная инфекция
Рекомендую:
Сорбенты: Смекта по 1 пак 3 раза в день или полисорб
При температуре выше 38.5 парацетамол
Лоперамид убрать, его нежелательно при кишечной инфекции
Обильное питье
Соблюдайте диету: исключение молочных продуктов, грубой клетчатки (подробное можно почитать в интернете по запросу диета при оки)
Сорбифер можете пить 1 раз в день во время месячных, планово сдать анализ на ферритин - исключить дефицит железа (он должен быть не ниже 40, но его надо сдавать через месяц после окончания сорбифера и любых инфекций)
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, но ведь при острой кишечной инфекции бывает температура.А у меня никаких симптомов больше

Накануне ничего подозрительного не ели? Вам лучше не стало? Сколько раз стул сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое,стула такого больше не было,пью регидрон био и смекну и свои витамины.Состояние улучшилось

Принятый ответ

Добрый день! Это характерно на фоне сокращения матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, прошло 2 месяца после родов.Матка до сих пор сокращается?

Здравствуйте! Рекомендую смекта 1п 2 раза в день, регидрон 1 п 1 л воды, обильное питье, ношпа 40 мг при болях