Белесые хлопья в трубке нефростомы

4 дня назад в правой трубке была кровь, субфебрильная T. Уролог объяснил разрывом сосуда в лоханке, все прошло за 2 дня. Сегодня субфебрильная и хлопья в трубке. Что делать? Можно ли промывать стому?

Здравствуйте!
Стому обязательно нужно промывать.

Дмитрий, спасибо. Просто такие опасения, что при промывке эти хлопья пойдут по стоме вверх. Нашего лечащего не будет до вторника. Наверное, нужны антибиотики. Температура пока не бывает выше субфебрильной, после сна спадает до нормальной. Не знаю, ждать приема или начать принимать антибиотик и какой...

Принятый ответ

Ели нет болей, если моча отходит в том же объеме, то ничего дополнительно предпринимать не нужно

Дмитрий, большое спасибо!