Гипоплазия матки - смогу ли родить?
Здравствуйте, мне 22 года. С 18 лет пью КОК Линдинет-20. Сегодня сходила на УЗИ (результаты прикреплю)- сказали, что очень маленькая матка. Смотрела УЗИ за 2013 (14 лет) год, там размеры точно такие же. До приема КОК месячные были регулярные, но болезненные. Начались в 11 лет. Скажите, смогу ли я при таких размерах матки забеременеть, нормально выносить и родить ребенка?
Здравствуйте, сможете ли вы забеременеть и так далее сказать вам точно никто не сможет, нужно пробовать, у каждого все индивидуально, какого вы роста? Веса? Может это конституцианальные особенности. Вы принимаете кок, может и это повлиять на размеры матки.
Регина, вешу достаточно много. Рост 163, вес 67. Смущает, что в 14 лет была задержка цикла год (нервная анорексия). Набрала вес - менструации начались снова. Но размеры матки точно такие же, как и были в 14 лет. Посмотрела детскую мед.карту
Принятый ответ
Понятно что они будут примерно одинаковые так как вы не менструировали из за стресса в 14 лет, сейчас тоже эндометрий угнетен на фоне кок перестаньте пить кок прибавится плюс минус сантиметр к размеру.
Принятый ответ
Здравствуйте! При гипоплазии все индивидуально, может эта ваша особенность, так как вы маленького роста . Тут нужно пробовать беременеть.
Принятый ответ
Добрый вечер! По размерам матки у Вас есть гипоплазия матки 1 степени (подростковая матка), с наличием которой проблем с беременностью и вынашиванием не будет, если не будет каких-либо других причин
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, пожалуйста. Результат УЗИ органов малого таза соответствует норме, такие изменения характерны при приёме КОК. После отмены орального контрацептива репродуктивная функция восстановится и проблем с зачатием не будет.
Здравствуйте!
А у мамы, бабушки не было таких проблем?
Часто это наследственная предрасположенность.
Араксия, и мать, и бабушка не обследовались, либо не помнят. Но бабушка сказала, что всю юность мучилась от страшнейших болей в 1 день месячных (как у меня было до приема ОК). Поэтому мне кажется, что у нее тоже были подобные проблемы. Но родила она двоих дочерей погодок
Принятый ответ
Тогда не переживайте. Думаю, у Вас все будет нормально)