Слегка болит справа внизу живота
Здравствуйте! Мне 24 года. Сегодня заметила какую-то непонятную боль. Даже не знаю, как описать это. Внизу справа, ближе к придаткам. Не всегда болит. Не до слез и тд. Просто переодически покалывает, как будто бы. В туалет хожу нормально, общее состояние в норме. Также начинает сильнее чувствоваться, когда терплю, чтобы сходить в туалет. Ну например вот в пробке стояла сегодня, было более чувствительнее. Боюсь, не аппендицит ли? Сейчас нахожусь не в России и получить консультацию врача сложно.
Принятый ответ
Дрбрый день!Приляжте на левый бок и посмотрите не усиливается ли боль в правом боку, попробуйте понажимть на правый бок.Последите за температурой.Попробйте принять тримедат или но-шпу.В идеале узи кишечника и общий анализ крови
Принятый ответ
Александра, очень сложно принимать решения на расстоянии. Давайте так.
1. Аппендицит. Если растет температура тела. Боль в животе услиливается при кашле. Боль при поколачивании кончиками пальцев по животу. Едем к хирургу, даже если есть хотя бы один из этих признаков.
2. Уточните когда усиливается боль (что вы сдерживаете, мочеиспускание или опорожнение прямой кишки)?
3. После чего и в каком положении уменьшается боль?
Артем, боль не усиливается при кашле. И даже когда давлю на место - не вызывает какой-то резкой боли. Когда сдерживаю мочеиспускаение. С походами в туалет по другим причинам тоже все ок. Не беспокоит, вроде бы!
Артем, может вообще не болеть, могут начаться покалывания резко, ни с того, ни с сего. При этом я спокойно все делаю, мне не нужно «пережидать» боль…
Александра, а по личным ощущениям, что еще кроме перерастянутого мочевого пузыря может спровоцировать боль? Как она ведет себя на фоне месячных?
Артем, в данный момент все в моем организме чувствуется иначе! Был медикаментозное прерывание беременности в июне, сейчас 3й месяц кок пью. Как будто все обострилось… просто в данный момент боюсь, не аппендицит ли, потому что пойти к хирургу не смогу ближайшие 1,5 недели!
Пока Вы признаков аппендицита не рассказали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онлайн сложно сказать, но по описанию на аппендицит не похоже.
Надо дообследоваться если симптомы будут сохраняться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Следите за температурой!
При аппендиците живот будет более напряженный!
Исключите гинекологические проблемы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все по разному переносят боль.
Если это просто ощущение дискомфорта- понаблюдайте за собой.
У живого человека время от времени что то может побаливать и поднывать- это совершенно нормально