Консультация уролога /

Болит в паху слева — вопрос №591353

Месяцев 8 болит в паху слева, иногда ненадолго отдает в правую строну, и если отдает вправо я это ели чувствую, с лева боль сильнее. Боль не постоянная то появляется, то исчезает. Если от пупка отмерить 10 сантиметров вниз и оттого места отмерить еще 10 сантиметров, то попадем туда, где болит (покалывающая боль идущая изнутри не сильная). Проблем с мочеиспусканием нет, ночью в туалет не встаю. Правда, когда хочу в туалет, например, утром (когда наполнен мочевой пузырь) боль чувствуется выражение. Есили долго нет семяизвержений, то боль почти пропадает становиться слабее и реже болит. Если бывают семяизвержения то боль становиться сильнее и боль проявляться чаще (почти всегда болит то слабее, то сильнее становиться). За это время был у трех урологов, проводили осмотр, после осмотра все говорят, что у меня все нормально и это не урология. Делал узи мочевого и простаты тоже говорят, что все нормально. Был у хирургов и терапевтом делал колоноскопию с кишечником все нормально. Сдавал анализы крови и мочи тут тоже все нормально. Прописывали таблетки от синдрома раздражённого кишечника, пропивал несколько разных курсов, ничего не поменялось. Прописывали курс антибиотиков «глево»-левофлоксацин и свечи с ихтиолом. Никаких изменений после курса. Уже не знаю, что это может быть и к кому обращаться. сделал узи мочевого, простаты и почек фото прилагаю

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Исключайте простатит. 1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
При отсутствии отклонений в вышеперечисленных исследованиях, надо пройти обследование у невролога (исключить проблемы с позвоночником) и исследовать сосуды малого таза (УЗИ с доплерографией, венография почечной и яичковой вены с венами малого таза или МРТ сосудов малого таза с 3D реконструкцией) с целью исключения расширение вен малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, я сделал узи почек мочевого и простаты. фото подгрузил к предыдущему сообщению. в почке небольшая киста . изменения а простате. посмотрите пожалуйста фото с результатом узи. если после скажите что нужно сдавать все вышеперечисленные анализы я сдам

Андролог, Уролог
По данным УЗИ имеется выраженная аденома простаты. Какой уровень ПСА, какой Ваш возраст?
Клиент
Дмитрий, мне 31 год. анализ на пса еще не сдавал планирую завтра сделать
Андролог, Уролог
Очень странно в таком возрасте объем простаты 58 см*3. Выполните ТРУЗИ простаты и МРТ малого таза.
Клиент
Дмитрий, сделаю. только трузи у нас в городе только 1 врач делает он в отпуске до 6 числа. Спасибо. Я делал узи два месяца назад простата и мочевой были в норме
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ почек - выявлена небольшая киста правой почки. Ничего страшного в этом нет, оперативное лечение не показано. Необходимо просто динамически наблюдать - проходить УЗИ почек один раз в год. По УЗИ предстательной железы-увеличение объема предстательной железы, также имеется образование.
Рекомендую очный осмотр уролога, так так необходим ректальный осмотр предстательной железы. Какой продолжительности курс лечения глево был? Сейчас Вам необходимо сдать лабораторное обследование: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб ПЦР на все ИППП или андрофлор, сдать кровь на ПСА.
Принятый ответ
Клиент
Галина, глево принимал 1 месяц. за последний месяц я был у трех урологов на очном осмотре у меня ниток ничего не выявил. все говорили что это не урология все анализы я сдам и запишусь на консультацию к одному из врачей. спасибо за рекомендации!
Уролог, Андролог
Да, очный осмотр не заменить. По УЗИ предстательная железа увеличена, это либо ошибка измерения врача узиста, или простата увеличена за счёт воспалительного процесса, учитывая возраст о гиперплазии предстательной железы ещё пока рано думать. Да, дообследуйтесь, удачи.
Клиент
Галина, Спасибо большое!