Отдышка сильный кашель

Здравствуйте у ребёнка часто появляется сильный громкий кашель без остановки и отдышка и мокрота в горле не отходит часто ночю а иногда и днем что делать и кому обратиться пульмонологу или аллергологу

Здравствуйте. Сколько вам лет? Сделайте ФВД с бронхолитиком, сдайте крови на катионный эозинофильный белок, респираторную аллергологическую панель, с анализами обратитесь к аллергологу, пульмонологу.