Затяжная температура, отдышка, высокий пульс, холодные руки и стопы, слабость, нарушение жкт

Добрый день! Уже почти три недели меня мучает повышение температуры до 37.5. При повышении температуры начинают мёрзнуть конечности, пульс становится 90-105, отдышка, дрожь в теле. Почти каждый день сильная слабость, апатия. Давление у меня понижено, но оно у меня всегда было таким, +/- 100/60. К вечеру температура опускается, становится полегче, но сплю плохо, иногда такое чувство возникает, что сводит все тело. Началось все с несильной диареи, тогда начала пить Циклоферон, креон и актофлор с. Не помогло. Все эти дни сопровождают газы, отрыжка воздухом и иногда подступ желчи. Посетила невролога, сказала проверить глазное дно и сделать уздгс. После посещения гастроэнтеролога пила Энтерофурил, креон и дюспаталин. Также посетила инфекциониста, она сказала заменить энтерофурил на ципролет 500 мг (alium). Пью его второй день. Все анализы и пройденные обследования прикрепила (моча, кровь, фгс, глазное дно, узни брюшной полости и щитовидка). Сдала ещё мазок на бактерии, кровь ифа на паразиты и сделала флюорографию, но результатов этихпока у меня нет). В туалет по большому хожу почти каждый день, но небольшими порциями, стул неоформленный, мягкие шарики. Есть полип в желчном пузыре, и открытое овальное окно.

Открытое овальное окно, полип в желчном пузыре
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура держится все время (постоянно в течение суток)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте! Нет, после обеда повышается 37.3-37.5, в течении нескольких часов может упасть до 37.0-36.8, либо к вечеру, часам к 20:00-21-00.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, бывали дни, что температура не повышалась, максимум 36.8. Тогда и самочувствие было хорошее. Но это было всего 2-3 дня, через раз.

Ципролет сколько раз в сут принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, 2 раза в сутки, так прописала инфекционист.

Все верно, необходимо 2 раза в сут (старайтесь пить с интервалом в 12 часов - столько он и действует). Это хороший антибиотик, пропить полный курс нужно, эффект должен быть виден через 48-72 часа после начала терапии (должна снизиться температура).
Он и правда нужен, так как кровь с признаками бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо! Очень надеюсь, почти три недели в таком состоянии меня знатно подкосили ? А вот такие приступы отдышки, пульса и холодные конечности при повышении температуры при бактериальной инфекции может быть? Никогда с таким не сталкивалась ещё…

Да, такое может быть при бактериальной инфекции - это синдром интоксикации. Старайтесь больше пить жидкости. Можно также попить регидрон 1-2 дня + Смекту (это сорбент, по 1 пакетику 3 раза в сут на пару дней).
Если появятся еще вопросы или же появятся вдруг какие-то еще симптомы или беспокойства - пишите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, хорошо! Спасибо Вам огромное ??

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, добрый день! сегодня четвёртые сутки, как я пью Ципролет. Изменений все ещё никаких. Также к обеду повышается температура до 37.5, во время температуры долбит пульс, в животе урчит, где то кольнёт, под пупком немного сводит, мутит, ком в горле. Сегодня пару раз попыталась сходить в туалет по большому, получилось очень маленькими порциями, мягкие шарики, которые оставляют желтый цвет, есть кусочки непереваренный еды. У меня начались подозрения, что может быть это какой-то застой в кишечнике, и он даёт такую интоксикацию ?

Здравствуйте. Нужно сдать фекальный кальпротектин и эластазу - проверить по первому - насколько выраженно воспаление в кишечнике (если оно есть) и не панкреатит ли это - по второму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, кальпротектин сдала, пока жду результаты. Делала фгс четыре дня назад (результаты прикреплены), там косвенные признаки сибр и ещё что-то, не разберу, посмотрите, пожалуйста ??

Там есть гетеротопия - это ничего, это просто атипичное размещение слизистой оболочки желудка в верхних или средних отделах пищевода (в вашем случае в верхней), это врожденная аномалия, которая возникает вследствие нарушения дифференциации (распределения клеток и соответсвенно тканей - если по простому) тканей на ранней эмбриональной стадии. Есть рефлюкс - так же стараться не переедать, после еды 30 минут (лучше и час) не принимать горизонтальное положение (не ложиться), чтобы не вызывать изжогу. По поводу признаков СИБР - необходимо сдать дыхательный тест (чтобы исключить или подтвердить его).

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по анализам бактериальная инфекция! Поэтому и держится температура!Лечение все правильное! Ципролет обязательно продолжайте! 10 дней хорошо его пропить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Валерьевна, очень надеюсь, почти три недели в таком состоянии меня знатно подкосили ? А вот такие приступы отдышки, пульса и холодные конечности при повышении температуры при бактериальной инфекции может быть? Никогда с таким не сталкивалась ещё…

Да да, не переживайте! Это так действует инфекция!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Валерьевна, спасибо большое ??

Поправляйтесь побыстрее)
Актофлор, если начали, пьём длительно, около 3 месяцев! Ещё добавьте адиарин( на коробочке должно написано быть- для защиты кишечника, их просто много разновидностей) 1 пакетик в сутки дней 10 пока, можно и дольше пока не восстановитесь! И побольше жидкости пейте- морсы, воду

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы сдавали? По результату анализов признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс. Антибиотики продолжайте..

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте! Да, ТТГ, Т3, Т4, результаты прикреплены

Да увидела, норма, оценка эффективности антибиотика не ранее чем через 72 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, добрый день! сегодня четвёртые сутки, как я пью Ципролет. Изменений все ещё никаких. Также к обеду повышается температура до 37.5, во время температуры долбит пульс, в животе урчит, где то кольнёт, под пупком немного сводит, мутит, ком в горле. Сегодня пару раз попыталась сходить в туалет по большому, получилось очень маленькими порциями, мягкие шарики, которые оставляют желтый цвет, есть кусочки непереваренный еды. У меня начались подозрения, что может быть это какой-то застой в кишечнике, и он даёт такую интоксикацию ?

Здравствуйте, рекомендую выполнить дыхательной водородный тест исключить СИБР, фекальный кальпротектин для исключения воспаления в кишечнике при положительном результате колоноскопия, панкреатическую элестазу для оценки функции поджелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, делала фгс дня три назад, результаты прикреплены, косвенные признаки сибр

При СИБР чаще всего рекомендуются альфанормикс из антибиотиков + пробиотики для кишечника, но ФГДС можно только заподозрить , данный метод не предназначен для диагностики СИБР.