Фибриноген, д-димер

Добрый день! На 24 неделе беременности показатели коагулограммы: МНО 0,83, фибриноген 5,14г/л, АЧТВ 31,3, протромбин по Квику 149%, протромбиновое время 10,8 сек, Д-димер 589 но/мл. Анализ сдан на фоне капельниц железа (Космофер), т.к. есть анемия I степени. Есть ли смысл начать принимать антикоагулянты?

Принятый ответ

Добрый день! Норма фибриногена 4,8 г/л в Вашем сроке (поэтому, повышение незначительное), а Д-димер во 2 триместре – не выше 1000. Нет необходимости в приеме антикоагулянтов