Интерпретация результатов анализов
Здравствуйте, студент 18 лет в качестве обязательного скрининга сдал ОАК и ОАМ. Есть отклонения. Подскажите, пожалуйста, насколько они критичны, что дальше делать. Жалоб никаких нет. Эозинофилы вообще первый раз в жизни с отклонением.
Здравствуйте.
Отклонения незначительные, косвенно указывают на перенесенную недавно вирусную инфекцию, или на контакт с ней.
Эозинофилы могли повыситься если есть предрасположенность к аллергии. В целом, нормальный анализ.
В анализе мочи, присутствует белок. Мог появиться по многим причинам, если жалоб нет, планово показаться терапевту и пересдать анализ мочи.
Алексей, нужно ли пересдавать анализ для контроля через некоторое время?
Принятый ответ
Анализ мочи нужно, я дополнил выше. Кровь в целом нормальная, контролировать это не нужно.
Здравствуйте Оксана, признаки перенесенной вирусной инфекции , эозинофилы могут повышаться при паразитах или аллергии, ОАМ нудно пересдать, после утреней гигиены.
Здравствуйте. Мочу нужно вам пересдать, есть белок и слизь. По поводу эозинофилов дообследоваться, сдать кал на яйца глист и цисты лямблий
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови обнаруживаются признаки перенесённой вирусной инфекции.
По общему анализу мочи можно предположить погрешность сбора. Рекомендую пересдать анализ после трехдневного полового воздержания и обязательной утренней гигиены.
С уважением, Сергей Николаевич.