Нурофен при беременности
Здравствуйте. На 9 неделе беременности заболела орви. Вызвала скорую, назначили промывание носа и горла солевым раствором. Обильное питье. И в случае если температура повыситя выше 38,6 выпить детский сироп нурофен. Температура поднялась 39. Выпила 5 мл детской суспензии. Потом узнала что он противопоказан в 1 триместре, и может вызвать пороки развития. Могут выпитые мной 5 мл нурофена как то отразиться на ребенке?
Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Выздоравливайте
На ребенка также негативно влияет и высокая температура. Выпить нурофен было правильным решением. Ничего страшного в этом нет. Не беспокойтесь