Тошнота, слабость, потеря аппетита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. где то в течение года чувствовала недомогание..давление постоянно очень низкое , 80 на 60. Тошнота бывала часто, головные боли, слабость. ( нервов и стрессовых ситуаций в жизни у меня много) В конце апреля стало внезапно совсем плохо, не могла стоять на ногах, казалось упаду, головкружения, сильное давление в лобной части, сдавливание, и "душащая" тошнота в глотке. На улице еще хуже становилось. Начала сдавать анализы, экг, нашли ЖДА, низкий гемоглобин и ферритин, начала пить железо, вроде полегче стало, сил побольше появилось, но плохо также было. разговаривала с неврологом, сказали что это тревожное расстройство, что это все в голове..назначили Селектру и Атаракс, начала пить - стало хуже еще больше, испугалась, и пару дней не пропила - не стала пить.. потом другой невролог сказал что вегетативная система "шалит" - назначили грандаксин. пропила 1 месяц, с ним было намного лучше, но опять же я не скажу - что все прошло, но улучшения были. Как отменила Грандаксин И препараты железа (гемоглобин повысился и ферритин поднялся, но не сильно) через неделю где то стало снова все плохо. Также сильно давит в голове, будто голова моя, будто кислорода не хватает и сильная тошнота которая давит и не дает нормально кушать, жить и вообще =((( доктор помогите, я не знаю куда податься. у меня еще дефицит массы тела, лет 10 назал похудела..и поправиться больше не могу.. Анализы общие в норме все почти, кроме вот того что ферритин 18,6 и холестерин повышенный...

Здраствуйте. Пропейте фенибут по 1таб 2р в день, Магне В6 по 1таб 2р в день, элеутерокоукк пои20 кап утро 1 месяц.и постарайтесь найти хорошего психотерапевта. Ну и конечно образ жизни-режим сна, физ нагрузки о возможности,свежий воздух

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, спасибо! подскажите, а Фенибут на желудок нормально реагирует, имею гастрит на фоне нервов этих..Грандаксин когда пила - нормально все было.

Фенибут может вызвать обострение гастрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, возможно еще месяц пропить грандаксин?..и все что вы написали.

Принятый ответ

Да.можно так.

Здравствуйте Кристина!
Как известно человеческий организм состоит из двух основных взаимодействующих частей, психической и физической. Любые изменения в одной них с неизбежностью отражаются и на другой. Если в нашем физическом теле происходит какой-то сбой, то это обязательно сказывается и на нашем психоэмоциональном состоянии. И наоборот, негативные эмоции проявляют себе в виде различны телесных заболеваний. Вы пишите о том, что в вашей жизни происходят очень много стрессовых ситуаций, нервных переживаний, а они, в свою очередь, воздействуют и на тело, в виде физических недомоганий. Для снятия этих негативных проявлений нервного расстройства, наряду с медикаментозными таблетками, вам желательно пройти и курс психотерапии с психологом, или психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Иван, этих стрессовых ситуаций уже нет...я о них даже не думаю..я очень переживаю сейчас изза своего состояния =( и хочется просто жить хотя бы..даже вздохнуть не могу нормально, тошнота эта не уходит..

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Иван, я даже не знаю какие лекарства начать..так как Селектра мне только хуже сделала...я не выдержала ее пить((

Здравствуйте! Пропейте курс магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца и фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, Здравствуйте, спасибо. А как быть если я уже начала грандаксин? От Фенибута есть какие то побочки? а то после селектры боюсь)

Принятый ответ

Можно продолжать грандаксин.