Консультация невролога /

Боль за грудиной слева, боль в левом предплечье — вопрос №591594

Добрый день. Болит за грудиной слева, боль давящая, тупая не сильная не острая,не пронизывающая,но надоедливая.Постоянная весь день уже 2 недели. Появляется от изменения положения тела,когда наклоняюсь, чихаю,тянусь куда то вверх, при глубоком вдохе даже ночью, когда переворачиваюсь с боку на бок., Когда лежу на спине не двигаюсь болит очень редко или когда сижу на работе за столом особо не двигаюсь тоже не беспокоит, Когда хожу пешком спокойно , гуляю, без резких движение, так же нормально.Так же боль бывает в левом предплечье снизу, ка будто болит мышца после занятия спортом.,бывает отдышка при стрессах и нагрузках, учащенное сердцебинение.ПРиимала корвалол валидол, пропила афобазол, так как работа очень нервная и сидячая, думала -на фоне нервов.Сердце проверила на днях, кардиограмма сказали-все отлично, узи сердца -с небольшими отклонениями но ,как сказал врач, по верхней границе нормы. Не идеально,но подобных симптомов быть не должно.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Похоже на межреберную невралгию . Пропейте курс :нейробион по 2т два в день 1 месяц ; фенибут по 1т за два часа до сна 3 дня , по по 1т день/вечер 1 месяц . Мидокалм 150 мг по 1т два раза в день 1 месяц . Сходите к физиотерапевту . Лфк. Если нет улучшений спустя месяц то обязательно проконсультируйтесь с терапевтом и очно у невролога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вами описываемая боль характера для межреберной невралгии и мышечного спазма. Скажите а в позвоночнике на грудном уровне болей не было, не болела раннее?
Для снятия таких ощущений помогают миорелаксанты - Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Витамины пропейте- Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В).
И важный момент - это ЛФк при межреберной невралгии, можно по Бубновсокму.
Так же вот такой комплекс весьма эффективен, регулярно: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM

Принятый ответ
Клиент
Яна, Добрый день, в позвоночнике боли бывают после сна не не часто, когда неудобно лежу, но не часто и позвони,позвочник особо не беспокоит, травм никаких не было
Невролог
Хорошо. Еще эффективно будет 1-2 раза в день ложиться на эппликатор Кузнецова на 15 минут между лопатками , он хорошо мышцы расслабляет. И курс общего расслабляющего массажа пройти.
Так же с учетом того что боли постоянные уже 2 недели желательно пропить курс противовоспалительного препарата. С желудком проблем у Вас нет?
Клиент
Яна, язва двенадцатиперстной в ремиссии 7лет
Невролог
Тогда попейте Тексаред 20 мг 1 таб после еды 1 раз в день - 5 дней. + омепразол 20 мг 1 таб на ночь - 1 неделя. это в дополнение к вышеперечисленному лечению.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!похоже на проявление остеохондроза позвоночника
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Похоже на проявления межреберной невралгии.
По лечению:
- для уменьшения болей мелоксикам 7.5мг 1 раз в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - калмирекс 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Ложитесь грудным отделом на аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедическом матрасе.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5мин для разминки.
Самое главное - регулярная гимнастика для укрепления мышц. Хорошо помогает плавание.
Для уменьшения тревожности можно пропить стрезам 1 капсула 50мг 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Сколько Вам лет? Боль за грудиной при исключении сердечной патологии часто сопровождает повышенную тревожность. Также надо исключить патологию грудного отдела позвоночника - сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, добрый день, 40 лет, травм позвоночника не было, занимаюсь сидячей работой, тревожность- да. Каждый день на работе
Невролог, Детский невролог
Тогда рекомендовала бы Вам фенибут 250мг 3р в день после еды - 1-3 месяца, эторикоксиб (Аркоксия, Бикситор) по 60мг 1-2 р в день после еды (наиболее щадящий по отношению к желудку из НПВС) - 10 дней, витамины В (комбилипен 1т 2р в день - 1 месяц). Омепразол 20мг за 20 минут до еды 1-2 р в день - 1 месяц, для защиты желудка.
Невролог
если по экг и эхо кг в норме то возможно у вас межреберная неврология ( осмотр и консультация невролога )