Возможно ли зачатие?

Здравствуйте! Вопрос, наверное, странный, даже глупый, но всё-таки... После полового акта (в любом варианте: классического защищенного, орального и т.д.), мой муж в обязательном порядке идет в душ и все тщательно промывает, как и положено. Но часто случается так, что спустя некоторое время, даже после душа, у него продолжает немного выделяться и вытекать то ли сперма, толи смазка. После полового акта он любит засыпать, обняв меня и прижавшись к моей спине, т.е. наши половые органы в этот момент находятся совсем близко. Иногда я начинаю чувствовать, что его выделения попадают на мои ягодицы и вытераю их. Но это я чувствую пока не заснула. А если я усну и не почувствую эту "протечку"?.. Скажите, пожалуйста, возможно ли, что в таком случае его выделения попадут на мои половые органы и стекут к влагалищу? Возможно ли зачатие в таком случае? Сегодня как раз проснулась от ощущения сырости на малых половых губах. Теперь думаю, это моя смазка выделилась или его стекла... Подскажите, пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день! Это не смазка и не сперма выделяется, скорее всего, обычные выделения. В них нет сперматозоидов - нет никакой вероятности зачатия, успокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет конечно беременность в таком случае исключена. Это смазка выделяется у мужчины. Без семяизвержение во влагалище беременность таким способом не наступит, можете даже не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо, поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким образом зачатие не возможно ни коим образом.
1. В этой жидкости сперматозоиды в единичном количестве.
2. Они не попадают в половые пути.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, так вы не сможете забеременеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь. Таким образом беременность исключена. Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище под давлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Даже если его сперма попадает вам на половые губы, когда вы спите - зачатие невозможно, не пережиыайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, спасибо, успокоили!

Добрый день. Нет. Так беременность у вас не наступит. В этих выделениях нет сперматозоидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо!

Здравствуйте. От смазки вы не забеременеете, только от спермы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, так а если это сперма вытекает?

Не вытекает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, спасибо!