Консультация гинеколога /

Случайное проникновение, опасная смазка. — вопрос №1915425

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Во время прелюдий случайно вошел в девушку, когда был сверху. Никакого полового акта без защиты не было. И уж тем более эякуляции. Просто мы были голые, я был сверху и случайно вошел в нее, так как мой половой орган уперся в ее половой орган. Я сразу же вытащил. Но за 2-3 часа до этого у меня была мастурбация. Что бы быстро не кончать с девушкой. Я насухой протер головку, но в туалет не сходил. Теперь переживаю, что остаточные сперматозойды остались в уретре и вышли со смазкой и могла попасть во влагалище во время случайного вхождения.
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность?

Возраст: 28

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Абсолютно ничего страшного, беременность таким образом не наступит, это 100%. Для наступления беременности нужен полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище. После мастурбации сперматозоиды в окружающей среде быстро погибают
Клиент
Елена Александровна, извините, даже если на головке члена было много смазки, все равно можно исключать беременность?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, можно абсолютно достоверно исключить, от смазки беременность не наступает, там недостаточно же количество сперматозоидов для оплодотворения
Клиент
Елена Александровна, спасибо огромное за ответ, но в интернете и другие гинекологи пишут и говорят, что после эякуляции надо помыть и желательно помочится в туалете, что бы избавится от остаточных сперматозойдов, которые могли остаться в уретре. Хоть я и протер на сухо, но я не мочился. А в процессе прелюдии у меня выделялось огромное количество смазки. Разве те, что остались в уретре не могли выйти со смазкой?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Те сперматозоиды, что остаются в уретре, не способны к оплодотворению, поэтому даже в голову не берите
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Девушка начала много кушать, спать и вести себя, как беременная. У нее болит живот и спина. Наш ПА был 6 февраля. У нее через неделю должны начатся месячные. Это возможно при ПМС такие симптомы?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это поведенческие особенно девушки, не признак беременности, возможно влияние ПМС
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не переживайте.
Для зачатия нужна полноценная эякуляция.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Девушка начала много кушать, спать и вести себя, как беременная. У нее болит живот и спина. Наш ПА был 6 февраля. У нее через неделю должны начатся месячные. Это возможно при ПМС такие симптомы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит, будьте спокойны
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Девушка начала много кушать, спать и вести себя, как беременная. У нее болит живот и спина. Наш ПА был 6 февраля. У нее через неделю должны начатся месячные. Это возможно при ПМС такие симптомы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да возможно пмс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность таким образом не наступит, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Беременность исключена
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Можно напишу Вам честный ответ, немного "в лоб". Да, после эякуляции хорошо бы пописать. Но и за эти часы сперматозоиды легко могли выйти наружу сами. Беременность наступает, если сперма попадает вглубь влагалища, практически на саму шейку матки, через минут 20-30 не попавшие внутрь замедляются и гибнут постепенно. Бывают дни фертильные и не очень. Поэтому единственный правильный ответ: слишком много факторов должно сойтись, чтобы беременность наступила. Формальных поводов для приёма таблеток "после" нет.
Клиент
Матвей Анатольевич, здравствуйте! Да, спасибо. То есть, полностью на 100% исключить нельзя? После такого казуса, я надел презерватив и уже начал входить в нее. Даже если бы эта опасная смазка осталась у входа во влагалище или в предверии. Разве она бы не размазалась о стенке влагалище так и не доправшись до шейки матки?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вот и я говорю только о серьёзных вероятностях: вероятность забеременеть максимальна при попадании спермы за считанные часы до овуляции. Остальное не знает никто. Хотя Вам бы понравился ответ "нет, нет, невозможно".