Сыпь по телу

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, муж уже месяц чешется. По телу сыть, в некоторых местах расчесывает до болячек. Даже на половом органе есть прыщи. По врачам он не ходит, от слова совсем. Неделю раз в день давала Супрастин, зуд уменьшался, но полностью не прошла. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

44 года

Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста зуд в какое время суток ощущается больше ?
Есть ли животные дома ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дома есть кошка. Зуд усиливается ближе к вечеру. Лекарства никакие не принимает. Давала супрастин , по 1 таблетки на ночь, так как днем часто за рулем.

Принятый ответ

Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Исключить Чесотку.
Сдать Соскоб на Чесоточного клеща.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При длительно не проходящем зуде, усиливающемся вечером и ночью, в первую очередь необходимо исключать чесотку. Для этого на очном приёме с кожи берётся соскоб на чесоточного клеща.

Больше в семье ни у кого нет похожих симптомов?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

В данной ситуации нужно исключить чесотку!!!

При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Я посмотрела фото и описание
В подобных случаях обычно рекомендуют
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща или провести осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
При положительным результате рекомендуют лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10% ( если есть дома. За грудничком наблюдать. Исключить контакт голым телом)
Лечение получают все члены семьи !!!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном результате обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на чесотку , до сдачи анализа высыпания не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое