Угроза по УЗИ

Добрый день! По УЗИ угроза. Во вложений результаты УЗИ и снимки. Нет возможности сходить к врачу до вторника. Подскажите, может какие анализы сдать? Или пропить таблетки. Серьезная ли эта угроза? Заранее спасибо

Принятый ответ

Алина, добрый день! Вам необходимо начать прием утрожестан 200мг два раза в день вагинально, магнеВ6 форте по 1т три раза в день и свечи с папаверином ректально два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!По УЗИ гематома есть. Скажите какие жалобы у вас боли, кровянистые выделения?

Галимат, кровянистых выделений нет. Небольшая колющая боль в стенках влагалища (очень редко, в день 2 раза может быть и все)

Принимайте магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день, если нет выделений транексам не нужен. Принимайте дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день каждый день и соблюдайте физический и половой покой обязательно. Гематома либо рассосется, либо будет опорожняться. Часто гематома у беременных встречается, все пройдет, главное берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте. А во время скрининга ничего не аидели? Сейчас есть гематома, она будет выходить коричневыми выделениями.
Вас что беспокоит?

Дарья, кровянистых выделений нет. Небольшая колющая боль в стенках влагалища (очень редко, в день 2 раза может быть и все

Гематома будет выходить-выделения будут. Нужно начать прием Утрожестана вагинально по 200 мг 2 раза в день.
Гематома-это серьезное осложнение беременности. Через неделю контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас что то беспокоит? Выделения коричневого цвета? Боли внизу живота?
По данным узи имеется гематома. При отсутствии кровянистых выделений угрозы нет.

Светлана, кровянистых выделений нет. Небольшая колющая боль в стенках влагалища (очень редко, в день 2 раза может быть) них живота не болит

При появлении выделений - очная консультация гинеколога, не откладывая визит до вторника.
Стоит провести цервикометрию (УЗИ шейки матки для измерения её длины). Длина шейки матки должна быть не менее 25 мм.
Сейчас можно использовать свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней с целью устранения колющих болей во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте а какие у вас жалобы? По УЗИ явных признаков угрозы нет, шейка матки у вас длинная, хорошая. Может врач увидела тонус, который появился как реакция на датчик УЗИ. Гематома тоже может не представлять опасности

Алёна, кровянистых выделений нет. Небольшая колющая боль в стенках влагалища (очень редко, в день 2 раза может быть и все). Пульсирует чуть ниже пупка.

Это все не угроза выкидыша, не переживайте. С целью профилактики вы можете проставить свечи с папаверином 10 дней ректально, но больше ничего не надо. У вас могут появиться коричневые выделения, не пугайтесь, это старая кровь из гематомы, они не опасны. Гормоны вам точно не нужны. Во влагалище сейчас идут изменения, связанные с беременностью и будущими родами, стенки влагалища должны набухать, становиться мягче, чтобы ребенку было легче проходить через родовые пути, чтобы он не травмировался с поэтому вы сейчас испытываете такой дискомфорт, это нормально

Алёна, спасибо

Алёна, очень успокоили меня)))

Пожалуйста, если будут вопросы - пишите ?

Здравствуйте. Что сейчас принмаете.?

Асиет, утрожестан 200 вагинально 1 раз в сутки. Фолевую кислоту, йодомарин.

Утрожестам 2р.день ставьте по 200мг. Свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней,магний в6 форте 2р.день всю беременность

Асиет, подскажите, что послужило причиной данной гематомы? От чего она может образоваться?

Она образуется при отслойке хориона на маленьком сроке, а в более позднее плаценты