Консультация гинеколога /

Угроза по УЗИ — вопрос №591617

Добрый день! По УЗИ угроза. Во вложений результаты УЗИ и снимки. Нет возможности сходить к врачу до вторника. Подскажите, может какие анализы сдать? Или пропить таблетки. Серьезная ли эта угроза? Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Вам необходимо начать прием утрожестан 200мг два раза в день вагинально, магнеВ6 форте по 1т три раза в день и свечи с папаверином ректально два раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По УЗИ гематома есть. Скажите какие жалобы у вас боли, кровянистые выделения?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, кровянистых выделений нет. Небольшая колющая боль в стенках влагалища (очень редко, в день 2 раза может быть и все)
Акушер, Гинеколог
Принимайте магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день, если нет выделений транексам не нужен. Принимайте дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день каждый день и соблюдайте физический и половой покой обязательно. Гематома либо рассосется, либо будет опорожняться. Часто гематома у беременных встречается, все пройдет, главное берегите себя
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А во время скрининга ничего не аидели? Сейчас есть гематома, она будет выходить коричневыми выделениями.
Вас что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, кровянистых выделений нет. Небольшая колющая боль в стенках влагалища (очень редко, в день 2 раза может быть и все
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Гематома будет выходить-выделения будут. Нужно начать прием Утрожестана вагинально по 200 мг 2 раза в день.
Гематома-это серьезное осложнение беременности. Через неделю контроль УЗИ.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вас что то беспокоит? Выделения коричневого цвета? Боли внизу живота?
По данным узи имеется гематома. При отсутствии кровянистых выделений угрозы нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, кровянистых выделений нет. Небольшая колющая боль в стенках влагалища (очень редко, в день 2 раза может быть) них живота не болит
Гинеколог, Маммолог, Акушер
При появлении выделений - очная консультация гинеколога, не откладывая визит до вторника.
Стоит провести цервикометрию (УЗИ шейки матки для измерения её длины). Длина шейки матки должна быть не менее 25 мм.
Сейчас можно использовать свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней с целью устранения колющих болей во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а какие у вас жалобы? По УЗИ явных признаков угрозы нет, шейка матки у вас длинная, хорошая. Может врач увидела тонус, который появился как реакция на датчик УЗИ. Гематома тоже может не представлять опасности
Принятый ответ
Клиент
Алёна, кровянистых выделений нет. Небольшая колющая боль в стенках влагалища (очень редко, в день 2 раза может быть и все). Пульсирует чуть ниже пупка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это все не угроза выкидыша, не переживайте. С целью профилактики вы можете проставить свечи с папаверином 10 дней ректально, но больше ничего не надо. У вас могут появиться коричневые выделения, не пугайтесь, это старая кровь из гематомы, они не опасны. Гормоны вам точно не нужны. Во влагалище сейчас идут изменения, связанные с беременностью и будущими родами, стенки влагалища должны набухать, становиться мягче, чтобы ребенку было легче проходить через родовые пути, чтобы он не травмировался с поэтому вы сейчас испытываете такой дискомфорт, это нормально
Клиент
Алёна, спасибо
Клиент
Алёна, очень успокоили меня)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - пишите ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что сейчас принмаете.?
Клиент
Асиет, утрожестан 200 вагинально 1 раз в сутки. Фолевую кислоту, йодомарин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утрожестам 2р.день ставьте по 200мг. Свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней,магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет, подскажите, что послужило причиной данной гематомы? От чего она может образоваться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Она образуется при отслойке хориона на маленьком сроке, а в более позднее плаценты