На 7,5 неделе беременности размер плода 43мм

Добрый день! Была на первом узи в 4 недели и 5 дней, была обнаружена маточная беременность, размер плода 0,38 Сегодня в 7 недель и 5 дней была на повторном узи, размер плода 0,43 Врач выписала утрожиналь и прийти через 3 дня. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что беременность сохранится? Грудь болит по сей день, тошнота продолжается, никаких болей не испытываю

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ для более полного ознакомления. Делали УЗИ у одного и того же специалиста? Жалоб на выделения из половых путей нет?
Если плодное яйцо в динамике незначительно подросло и до сих пор нет эмбриональных структур, к сожалению, это неблагоприятный признак

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Амина Магомедовна, загрузила фото того что у меня есть от врача. Заранее спасибо

Принятый ответ

По снимкам УЗИ довольно заметная динамика, не переживайте и не накручивайте себя, повторите УЗИ через неделю, вероятно эмбрион уже появится

Добрый день.
Прирост небольшой за это время. Прогноз сомнительный
Однако, основной ориентир на пульсацию эмбриона. Она должна появиться до КТР 7 мм. До этого времени следует только провести УЗИ в динамике.

Здравствуйте. Без оценки всех структур плодного яйца сложно объективно ответить на вопрос. Пока непонятна тактика назначения утрожестана (о нем ведь речь?). Были ли у Вас ранее потери беременностей? Есть ли сейчас кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, это моя первая беременность, выделений нет и не было

Принятый ответ

Поняла Вас.
В таком случае есть хорошие шансы на благополучное прогрессирование беременности, обычно рекомендуют дать возможность малышу ещё подрасти и делают узи-контроль через 7-10 дней, по которому все становится окончательно понятно.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты узи.
Если появился эмбрион, то это уже хороший признак. Сердцебиение будет точно видно при размере эмбриона 5-7 мм. Не понятно пока назначение прогестерона. У вас есть жалобы? Были ли потери беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Николаевна, прикрепила сюда то, что у меня есть от врача. Беременность первая, выделений и жалоб нет

Принятый ответ

Шансы на хороший исход очень хорошие, действительно стоит немного подождать, чтобы малыш подрос и будет видно сердцебиение, повторите узи через дней 5.

Здравствуйте! В подобной ситуации прогноз можно оценить только после ознакомления с результатами всех УЗИ исследований в динамике. На данный момент есть какие-либо жалобы? Боли Или кровянистые выделения из половых путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвира Эдуардовна, прикрепила фото того, что у меня есть от врача. Беременность первая, выделений и жалоб нет и не было

Принятый ответ

Ознакомилась, в подобной ситуации шанс на благополучное развитие беременности есть, динамика роста хорошая. На первом УЗИ 0,38 - это размеры плодного яйца, эмбриона еще не было, а на УЗИ от 2 июня плодное яйцо гораздо больше и появился эмбрион -4,3 мм. Поэтому в подобной ситуации рекомендуется контроль УЗИ через 5-7 дней.
Препараты прогестерона в подобной ситуации на успешность развития беременности никак не повлияют

Принятый ответ

Добрый день.
Прирост конечно небольшой. Точный прогноз сложно предположить. Все будет зависеть от определения сердцебиения плода в ближайшее время, как правило при ктр в 7 мм.
Сейчас узи в динамике у идеале через 7-10 дней.