Помогите расшифровать результаты первого узи,есть повод для
Здравствуйте,делала первое узи. Последние месячные были 21.12.,цикл 28 дней. Не очень понравилось что срок по узи ставят меньше,боюсь что беременность не развивается
Принятый ответ
Добрый день.
Описана картина нормальной маточной беременности раннего срока.
Если разница в подсчетах составляет несколько дней - ситуация соответствует сроку, истинный срок не всегда должен совпадать с "менструальным".
Принятый ответ
Добрый день, разница между УЗИ и сроком ментруации 4 дня, это совершенно не критичный показатель и является нормой, так как вы не можете точно сказать когда была овуляция. Рекомендую повторить УЗИ через 7-10 дней с целью оценки сердцебиения .
Точный срок рассчитывается по первому скринингу или дате менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, несколько дней роди не играет, у вас все соответствует сроку. Не волнуйтесь. Рекомендуется узи контроль для визуализации сердцебиения плода
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках беременности срок по узи и месячным не всегда совпадают, это нормально. Точный срок высчитывают на первом скрининге.
Главное что беременность развивается, повторите узи через 7-10 дней в динамике для визуализации эмбриона и сердцебиения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Несоответствие сроков беременности, определяемых по последним месячным и по данным ультразвукового исследования (УЗИ), может быть связано с несколькими факторами. Женщины могут овулировать не в то время, когда это происходит, а иногда менструальный цикл может быть нерегулярным, что затрудняет точное определение момента зачатия. В результате, на основе данных о последних месячных можно получить срок, который может не совпадать с реальным развитием плода. В первом триместре беременности УЗИ считается наиболее точным методом определения срока, поэтому данные, полученные от него, зачастую имеют более высокий приоритет.