Результат узи
Добрый день. Делала узи по беременности 17.06. Срок больше, до этого тоже дела узи, срок беременности тоже больше, сегодня выясняется меньше. На что ориентироваться , будет плановое кесарево, соответственно в поликлинике ориентируется на свои результаты, а со схватками не очень хочется ехать за 100 км. 4 роды, 40 лет.
Здравствуйте! Точный срок беременности определяется по результатам первого скрининга, по размерам ктр,обычно именно на него ориентируются при расчете пдр.
Далее ребёнок растёт в своём индивидуальном темпе и ориентироваться после 28 нед на параметры не информативно.
Если есть возможность прикрепите результат первого скрининга.
Дарья Константиновна, прткрепила данные первого и последнего скрининга, на какой опираться. Делали 1 в платной, сегодня в бесплатной. Дело в том, что врач сказала, что так как делала платно, он для них не формативен. Чушь какая-то
По первому скринингу, ктр 65 мм, это соответствует 13 нед беременности, пдр соответственно 19 августа, по менструации пдр 25 августа, по второму скрирингу так же срок на неделю опережает.Так как будет плановое кесарево оптимальный срок госпитализации будет 12-13 августа.
Дарья Константиновна, можете сказать результаты узи от 04.07
Здравствуйте! Не переживайте, срок беременности для планового кесарева сечения будут считать по нескольким показателям - и первый день последней менструации,и первый результат скрининга и последние результаты УЗИ
Сейчас рано говорить о дате кесарева сечения
Добрый день
Правило здесь очень простое. Срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен. Если полученный срок разнится со сроком по последней менструации на 5 и более дней, то достоверным считают срок по КТР, по нему и ориентируются на протяжении всей беременности. Если менее 5 дней разница - по менструации.
Здравствуйте. Отсчитывается срок пдр от 1 скрининга. Далее по узи ребёнок может быть или меньше или больше, то есть физиологически уже индивидуально закладывается телосложение. Поэтому дата и срок 1 скрининга ?
Олеся Фёдоровна, добрый день, прикрепила результат первого скрининга, но сегодня мне сказали, что из за того, что я делала скрининг платно, а не бесплатно, врач будет отталкиваться от своих показателей. Что за абсурд ?
Сейчас 32-33 недели
Верно, абсурд. Скрининг из частной также является документом, так как клиника работает официально, имея лицензию.
Олеся Фёдоровна, а что там вообще написано, хотя бы понять что плохо там?
-+ получается 33 недели, так как они все не четко писали сколько недель и дней
Олеся Фёдоровна, я не об этом , хотелось бы узнать нет ли в этом узи чего-то плохого (пороков развития, и т.д.).
Принятый ответ
Просмотрела все ваши узи, отклонений не обнаружено, развивается хорошо
Здравствуйте, по сроку ориентируются именно на первый скрининг, это считается более точным. И по нему расчитывают предполагаемую дату родов. До 14 дней разница в узи вполне может быть в норме и не означает что есть задержка.
Елена Федоровна, дела не в задержке, а в том, что бы госпитализировали раньше, а не во время схваток. У меня плановое кесарево. А больница за 100 км.
И хотелось бы понять, что написала врач в результатах от 04.07.
Виктория , госпитализация будет рассчитываться именно по 1 скринингу , обычно плановую госпитализацию назначают на сроке 38 недель