Консультация акушера /

Узи по беременности — вопрос №2116019

Здравствуйте, проходила первый скрининг. Носовая кость визуализируется. Твп 1.9. Срок 13 недель. Так как проходила не в женской консультации, то нужно было чтобы мед сестра перенесла данные в бланк от женской. Она перенесла данные добавив слово гиперэхогенная. Носовая кость визуализируется , гиперэхогенная. Кровь на патологии еще не готова. Что означает это слово и откуда его взяли, если изначально его не было? Есть повод для волнений?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это значит -хорошо отражающая уз-волны, светлая на экране.
Все кости гиперэхогенны, других не бывает.
Не обращайте внимания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина. Не волнуйтесь, все в порядке повода для волнения нет.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это норма, кость всегда гиперэхогенна.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повода доя волнения нет, если не было слова, значит ошиблась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Она должна быть такая, гиперэхогенная
Значит она видна на узи, яркая
Все замечательно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, это нормально. Гиперэхогенная-это означает, что она темнее чем общий фон и наоборот чётко визуализируется. Поэтому нет повода для переживания.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все кости гиперэхогенны,это не патология ,не переживайте