Консультация психиатра /

Сочетание препаратов — вопрос №591724

Добрый день! Моей маме назначили схему лечения длительно: Феварин, этаперазин, клонозепам, тералиджен. Наш врач не доступен, поэтому задаю вопрос вам. Можно ли принимая эти препараты лечить зубы с анастезией(ультракаин), принимать антибиотики, общий наркоз?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Ультракаин и антибиотики можно. По поводу общего наркоза, нужно предупредить анестезиолога о том что вы принимаете данные препараты.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ. А как на счёт метранидазола?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно, если есть показания.
Психиатр
Здравствуйте! Можно сочетать с АБ. Анестезиолога обязательно поставьте в известность.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Зубы лечить можно, так же как и принимать антибиотики. При операциях с общим наркозом обязательно рассказать анестезиологу о принимаемых препаратах.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. А как насчёт сосудосуживабщих?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, можно, но просто если будет наркоз, в таком случае необходимо поставить в известность специалиста (анестезиолога), никаких противопоказаний нет.
Сосудосуживающие так же можно.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Препараты сочетаемы. Единственно необходимо рассказать анестезиологу перед операцией о лечении, исходя из этого специалист подберёт вам правильно препараты для премедикации и наркоз.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Сочетать можно, но обязательно нужно поставить в известность анастезиолога и других врачей, которые будет делать анестезию.