Расшифровка ЭКГ

Добрый день! Прошу помочь с расшифровкой ЭКГ. Ребенку 2г 9 мес. Через неделю плановая операция на удаление аденоидов с общим наркозом. Есть ли противопоказания к операции? Есть ли причины беспокоиться или вариант нормы? Нужно ли в динамике делать ЭКГ и как часто? Прилагаю текущее ЭКГ, а также ЭКГ, которое делали в январе для понимания динамики. Заранее большое спасибо !!

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по экг ничего опасного. Ритм синусовый, небрльшая аритмия-это разброс чсс в минуту,не является патологией.
Неполная блокада-это особенность проведения,так же вариант нормы.
Какой то отрицательной динамики нет по экг.
Наркоз не противопоказан.
Жалоб нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Противопоказаний для проведения наркоза не выявлены.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте обе экг вариант нормы, наркоз не противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца синусовый, правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма.
Отрицательной динамики нет.
Абсолютных противопоказаний к наркозу и операции нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. По ЭКГ есть синусовая брадиаритмия - это означает колебание пульса с разной частотой. Синусовая аритмия в норме есть у детей с возрастом нивелируется, но на 1 ЭКГ есть небольшое снижение пульса, поскольку минимальный пульс на ЭКГ для ребёнка данного возраста составляет 75 ударов в минуту, возможно это связано с тем что ребёнок задерживал дыхание во время проведения исследования. Снижение небольшое и противопоказанием к наркозу не является.