Консультация психиатра /

Феварин, Атаракс, Тералиджен — вопрос №1758420

Назначили для терапии тревоги и депрессии феварин 1/4, тералиджен и атаракс. после совместного применения плохо мама себя чувствует. хочется понять, продолжать ли такое лечение , почему нужно пить тералиджен и атаракс, если они оба анксиолитики. может нужно что-то одно из них? если нужно их оба, то в каких дозах, чтобы чувствовать себя хорошо?

Возраст: 66

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Да, препараты имеют аналогичное действие. Атаракс, например 1/2-1/2-1(н/н)
Клиент
Айше, спасибо!

Клиент
Айше, можете, пожалуйста, уточнить. получается пить феварин и атаракс или же можно просто один атаракс?
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер. Я не могу понять, что значит "плохо" и что было до приема препаратов и с какой целью назначили феварин
Клиент
Айше, у не поднимается давление, немеет язык. до приема испытала сильный стресс после смерти мужа, поэтому назначили феварин. но и с феварином и без у нее все равно поднимается давление. она уже третий раз пытается начать феварин , но как только начинает, становится еще хуже. это нормально , это временно и может в конце терапии будет какой то эффект?
Психиатр, Психотерапевт
А гипертонию-то лечите? У терапевта, кардиолога обследовались?
Психиатр, Психотерапевт
Если имеет место быть тревога, депрессия, то феварин тут единственный стратегический препарат (однако его дозировку врач будет наращивать в дальнейшем). Атаракс можете давать хоть вместе с феварином, хоть отдельно (феварин не давать)
Клиент
Айше, спасибо!