Кровь из носа 27 неделя беременности
Добрый день. 27 неделя беременности Подскажите, пожалуйста, несколько раз подряд в течение недели были кровотечения из носа. При этом сильное чувство усталости. Не опасно ли это? К врачу через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие результаты анализов крови?
Когда сдавали ее?
Араксия, результаты прикрепила. Сдавала 3 августа. Еще у меня отриц. Резус фактор, у мужа положительный антитела сдаю.
А давление при этом нормальное?
Не повышается в период носовых кровотечений ?
По анализам все в порядке.
Араксия, нет. Пол часа назад было кровотечение, а давление 110 на 60
Можно ещё посмотреть коагулограмму. Если и там все в норме, то страшного в этом ничего нет. При беременности стенки сосудов носа становятся хрупкие и ломкие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови с гемосиндромом + гемостаз. И с результатом идти к терапевту. Это опасно в предстоящих родах, так как повышается риск послеродовых кровотечений. Чтобы это избежать, нужно дообследоваться, выяснять причину кровотечений. Давление не измеряли?
Алёна, давление 110 на 60, еще у меня отриц. Резус у мужа положительный. Может это как-то быть связано?
Нет, это никак не связано. Даже если у вас появились антитела, это никак не проявляется, только после родов у ребенка будет желтуха. Поэтому сдайте кровь на резусные антитела
Принятый ответ
Екатерина, добрый день! Какое давление у Вас при этом?
Илона, давление 110 на 60
Тогда Вам необходимо сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, пройти риноскопию у ЛОР врача
Илона, спасибо. Еще у меня отриц. Резус фактор. У мужа положительный. Может это быть как-то связано?
Нет, абсолютно никак
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать расширенную коагулограмму, потом на консультацию к лору если нужно к гематологу