Консультация педиатра /

Как вылечить насморк — вопрос №591788

Здравствуйте, ребёнок заболел в мае была ангина . Пролечили свечами . Потом отит в июне , пролечили антибиотиком . Ковид в июле лечили и свечами и антибиотиком. Сегодня 37.5 текут сопли прозрачные не дышит нос . Не помогают капли називин , помогите пожалуйста ? педиатра сможем вызвать завтра , а хороший педиатр за 120 км ?!что купить в аптеке ? Отривином получается совсем чуть чуть достать ?!

Педиатр
Добрый вечер. Начните Синупрет по 10 капель три раза в день, побольше поить, в нос аквамарис или аквалор, при сильной заложенности виброцил или ринофлуимуцил.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо есть все.. дома
А капли зиртек или фенистил надо ?
Педиатр
Нет, начните с виброцила. А аденоидита нет у ребёнка?
Клиент
Людмила, были у сурдолога в июле . Она сказала так и будем болеть отитом . Предложила прижечь аденоиды . Но в диагнозе стоит « катаральный острый отит , ринофанингт . Да болеем часто что делать уже не знаем . С ним вместе болею и я …
Педиатр
Добавьте ещё к лечению назонекс 2 раза в день на 3 недели.
Педиатр
Здравствуйте, проводите туалет носа с морской водой( Аквалор, Линаква и т п), попробуйте подключить ринофлуимуцил по 1 впрс 3 раза в сутки. При сильной заложенности также можно попробовать гипертонический физ. Раствор.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо раствор тоже закапывать ?!
Педиатр
Да,можно закапывать.
Педиатр
Здравствуйте.Возраст? Что-то часто ребенок болеет.Алоэ разбавленный водой очень помогает ( если нет аллергии). И ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО МАЗАТЬ НА СЛИЗИСТУЮ НОСА И ЗЕВА
Принятый ответ
Клиент
Майя, здравствуйте, 3,5 года . Болеем часто последний год не знаю , что уже и делать ?! Спасибо большое ответ
Педиатр
В сад ходит? Часто посещайте людные места? Чаще мойте руки и лицо с мылом после контактов и обрабатывайте антисептиками
Педиатр
Больше пить.И можно давать супрастин или зодак, чтоб снять отек в носу
Педиатр
Купите ринофлуимуцил
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Юлия. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, жаропонижающее по необходимости. Слизистая носоглотки воспалена, поэтому есть отчётность и заложенность носа. Аквалор плюс/снуп можно использовать для облегчения носового дыхания