Вагинит и цистит
Здравствуйте! Уже много лет мучаюсь циститом и хр.ванинитом. Сейчас по самочувствию обострение: боль в пояснице, бросание в пот, в конце мочеиспускания боль справа и как-будто мурашки, по ощущениям жжение именно в уретре, вечером температура 37.2. Анализы крови и мочи при этом хорошие. По узи почек тоже все хорошо. По цитологии: картина воспаления. По ощущениям острый цистит, но анализы хорошие, может ли быть такое?
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите результаты анализов
Илона, прикрепила
Доброе утро! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала и мочи с чувствительностью к антибиотикам? Фемофлор скрин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Что то принимали?
Асиет, до сдачи анализов принимала только нурофен, после канефрон по 2 таб. 2 раза в день
Канефрон необходимо по 2т 3р.день 1 месяц. Монурал 1 раз в неделю 2 недели нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть уретрит. УЗИ мочевого пузыря делали?
Дарья, узи почек, надпочечников и забрюшинного пространства
Надо УЗИ мочевого пузыря в наполненном виде. Тогда видно отеки стенок уретры и осадок в мочевом пузыре.
Дарья, поняла, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
Да, возможно это и есть цистит.
Обычный анализ мочи может ничего и не показать.
Сдайте бак посев мочи
Алексей, бак посев покажет цистит, если он есть?
Он покажет есть инфекция мочевыводящих путей или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ мочи сдавали в период обострения?
Не было ли солей, камней в почках?
Араксия, да, в момент болей. Песок был несколько лет назад, ставили по узи, в этот раз сказали, что нет ничего
Здравствуйте. Рекомендую вам дообследование, а именно сдать мазок из влагалища - Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Провести узи мочевыделительной системы
Светлана, мазок на различные инфекции: хламидию, гарднереллу, микоплазму, впч, трихоманас, кандиду- отрицательный, инфекций, передающихся половым путём тоже нет. Анализ, который вы рекомендовали, на микрофлору на что-то другое? Через неделю узи трансвагинальное - такое узи вы имеете в виду или это какой-то другой вид?
Фемофлор или флороценоз - анализ, который оценивает общую микрофлору влагалища, количество определённых микроорганизмов. Снижение одних микроорганизмов, повышение других.
Трансвагинальное узи - это узи органов малого таза (матка, яичники, маточные трубы).