Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №591964

Здраствуйте. Врач назначила дюфастон для планирования беременности с 14-25д цыкла по 2т на ночь. Только не сказала сколько по времени его принемать? 3месяца или до заплонированной беременности?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Препарат не мешает зачатию и развитию беременности. Если беременность наступит, Вы можете его принимать и дальше, либо отменить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с какой целью назначен препарат?
Клиент
Регина, планирование беременности
Акушер, Гинеколог
Для планирование беременности этот препарат не нужен, принимайте фолиевую кислоту 400мгк и йод 250 мгк.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем правильное назначение.
Он принимается с 16 по 25 день цикла по 1 т 2 р/д.
До наступления беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как давно половая жизнь без контрацепции? 2 таблетки одновременно не пьют, перерыв между приемом таблеток 12 часов. Фолиевую кислоту, йод принимаете? Менструации регулярные, Овуляция есть?
Клиент
Ольга, 1год, все анализы в норме
Акушер, Гинеколог
АМГ сколько? Спермограмма в норме? Проходимость труб проверяли? Какая толщина эндометрия за 7 дней до Менструации? Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спермограмму хорошая, сдавала гормоны в норме, щитовитка в норме. Вес 57 рост170
Акушер, Гинеколог
Нужно искать причину бесплодия,а не просто пить дюфастон. Если не проверяли нужно проверять проходимость труб, если отклонений нет дальше диагностическая гистеро и лапароскопия. Может быть есть очаги Эндометриоза или перегородка в матке которую не видят на УЗИ. Если все таки решите принимать дюфастон принимаете по 1 таблетке 2 раза в день до момента наступления беременности, и, учитывая, что беременность наступит на фоне приема дюфастона принимать дальше как минимум до 12 недель, отмена дюфастона может спровоцировать выкидыш.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А с какой целью назначили?
Цикл нерегулярный?
Клиент
Араксия, планирование беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для планирования его не назначают, наверное есть какие то проблемы с зачатием?
Принимать сразу 2 таблетки нельзя. Нужно пить по 1 таблетке 2 раза в день, перерыв между таблетками 12 часов. Принимать до зачатия
Принятый ответ
Клиент
Алёна, скажите пожалуйста почему нельзя принимать сразу 2т?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что он через 12 часов уже перестает действовать в организме и у вас длительный промежуток времени организм остаётся без гормональной поддержки. Вы будто начинаете пить гормон и бросаете