Облысение вокруг глаза
Добрый вечер! У нашего малыша стала лезть шерсть вокруг глаза (4месяца) . Что это может быть? Недавно была линька.слинял весь. Ест натуральную пищу. Чем можно намазать и как помочь малышу. Активен, ест нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к врачу. Если нет возможности обратиться, необходимо дать препарат бравекто.
Вероятно это демодекоз.
Михаил, в щенке 1200 гр,в ветаптеке сказали до 2 кг нельзя такие препараты
Чем кормите?
Михаил, натуральна пища. Каши , сливки 10%, кефир , нежирное мясо, творог, иногда яйцо даю. Любит яблоки , бананы.
Обратитесь к врачу. Либо переходите на готовые корма, вероятно у собаки идет развитие вторичного кормового гиперпаратиреоза => снижение иммунитета => демодекоз. Либо недостаток микроэлементов, например цинка.
Михаил, готовые корма вообще не ест?какие только не покупали. А это не может быть из-за линьки?
Михаил, и именно только около глаза такое...
Михаил, можно ли мазать ихтионовой мазью до осмотра врача?
нельзя, так как вы не знаете причину. Ну и ихтиоловая мазь не предназначена для таких проблем
Михаил, заводчица утверждает что он во время линьки расчесал это место...
Ну допустим расчесал, суть в том что это произошло. И с этим надо чтото делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. С паким расположением это может быть паразитарного, или аллергического, либо грибкового происхождения облысние. Вам лучше обратиться на приём за диагностикой, самой простой(соскоб). И уже после результата назначать лечение.