После ботокса осложнения

Здравствуйте. Завтра будет ровно две недели, как уколола ботокс(диспорт) в лоб 50ед. Начиная с дня процедуры каждый вечер была температура 37,1. Дня четыре назад стала 37,3-37,4(то есть становится хуже?).Только во второй половине суток. По утрам 36,4. Беспокоит одышка при активности(ходьба, дела по дому), тяжесть в голове(затылок и лоб), сонливость. Если было недосыпание или волнение, очень усиливаются симптомы. Подключается тошнота, тяжесть в груди, голова уверенно болит. Спутанность сознания. Словно через пленку всё воспринимаю. Это точно реакция на ботокс потому что до процедуры я была абсолютно здорова. И немного тяжесть во лбу, переносице, глазам как-то неприятно вращаться. Это вторая процедура. До этого делала в марте 40ед диспорт. Вроде бы ничего не беспокоило. Начала пить супрастин и полисорб. Что ещё можно сделать? Какие препараты подключить? Опасно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это влияние ботулотоксина. Для вас слишком высокая концентрация.Продолжайте применять сорбенты (полисорб), добавьте витамины группы В, можно Мильгамма в таблетках. Ботулинический токсин действует на нервную систему, витамины группы В поддержат нервные клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, здравствуйте. В какой дозировке полисорб попить? Вес 42кг. И как долго? Мильгамма лучше нейромультивита? У меня подруга нейромультивит пила, советует мне.

Полисорб вам достаточно два раза в день в течение 5 дней.Мильгамма и Нейромультивит состав одинаковый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, Ирина,здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, может как-то прогрессировать ботулотоксин в организме? Или он наоборот слабеет и выводится? Может нужен антибиотик? Когда не высплюсь, сильно давит глаза и затылок, напряжение мышц рук-ног, в голове мутно. Температура в такие моменты снова 37,2. По вечерам перестала подниматься

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас развились побочные реакции на введение диспорта. Сейчас необходимо принимать большое количество жидкости, не менее 2 л. В сутки, сорбенты, пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, здравствуйте. Спасибо. Пью очень много. В какой дозировке Полисорб? Он же лучше всего? Вес у меня 42кг. Ещё подруга нейромультивит советует. Нужен он?

Нейромультивит можно, полисорб 1 ст. Ложка с горкой 3 р/д разводить на пол стакана воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, ого как часто полисорб! У меня склонность к запорам. Боюсь еще все минералы выведет из организма(кальций точно, и что-то ещё он полезное выводит), а сколько дней полисорб пить? У меня сегодня ровно 2недели как диспорт уколола. И кстати, получается это препарат противопоказан на всю жизнь? Или в маленькой дозировке с большим перерывом можно будет рискнуть?(морщины были огромные, не представляю как буду с ними без ботокса справляться..)

Раз склонность к запорам можно 2 р/д 5-7 дней. Диспорт можно попробовать только дозировку уменьшить до 40 как первый раз ставили, если опять все повториться, лучше больше не пробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, всё понятно. Хорошо. Спасибо большое!

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина,здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, может как-то прогрессировать ботулотоксин в организме? Или он наоборот слабеет и выводится? Может нужен антибиотик? Когда не высплюсь, сильно давит глаза и затылок, напряжение мышц рук-ног, в голове мутно. Температура в такие моменты снова 37,2. По вечерам перестала подниматься

Прогрессировать он не может, даже наоборот он должен выводиться организмом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, просто при прямом заражении, без отсутствия лечения болезнь прогрессирует. Косметолог видимо попала в сосуд: синячок был. Боюсь вдруг в кровь попал токсин? Или это не так работает. Извините, просто не очень разбираюсь в медицине и анатомии..

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас Вам показано обильное питьё и приём сорбентов. Нужно выводить токсин из организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, спасибо! Я как раз много пью воды и полисорб принимаю. Просто я не знаю как проявляет себя ботулотоксин в организме вцелом. Многие пишут, что проявляются похожие очень на мои реакции через месяц или два. Но как это возможно, если он не прогрессирует, а только выводится? У меня бывают дни когда ничего не беспокоит, а когда не высплюсь, очень плохо!! Пульс 120, темп 37,2, напряжение всех мышц, затуманенное сознание, нарушение координации движений, что-то со зрением. И не могу подобрать, что бы помогло. Пробовала корвалол, ношпу. Толку нет.

Нужно время для очистки организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, хорошо. Спасибо